Перейти к содержанию

Отсутствие прописки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Видел у Вас на форуме много тем, связанных с отсутствием прописки.

И, как правило, все сводилось к тому, что нельзя выписаться не по адресу.

Однако сейчас такое происходит сплошь и рядом (к примеру, меня выписали из общежития, и по факту я нигде не прописан).

 

Как с точки зрения закона урегулируются взаимоотношения между призывником без прописки и военкоматом?

Насколько я помню, весь учет призывников ведется по прописке, но что происходит в случае её отсутствия? Ведь юридически военкомат, к которому я был прикреплен до лишения прописки, не имеет право вызывать меня по повестке, отправлять на сборы и т. д., так как теперь я не прописан в этом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Видел у Вас на форуме много тем, связанных с отсутствием прописки.

И, как правило, все сводилось к тому, что нельзя выписаться не по адресу.

Однако сейчас такое происходит сплошь и рядом (к примеру, меня выписали из общежития, и по факту я нигде не прописан).

 

Как с точки зрения закона урегулируются взаимоотношения между призывником без прописки и военкоматом?

Насколько я помню, весь учет призывников ведется по прописке, но что происходит в случае её отсутствия? Ведь юридически военкомат, к которому я был прикреплен до лишения прописки, не имеет право вызывать меня по повестке, отправлять на сборы и т. д., так как теперь я не прописан в этом районе.

 

Здравствуйте! Ключевое значение для ВК имеет не регистрация, а воинский учёт. Там, где вы стоите на ВУ, там вы проходите медкомиссии, оттуда призывают на ВС, там выдают военный билет. Другое дело, что для постановки на ВУ требуется хотя бы временная регистрация.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ключевое значение для ВК имеет не регистрация, а воинский учёт. Там, где вы стоите на ВУ, там вы проходите медкомиссии, оттуда призывают на ВС, там выдают военный билет. Другое дело, что для постановки на ВУ требуется хотя бы временная регистрация.

 

Спасибо. Остается непонятным каким образом осуществляется информирование призывников, когда они проживают не по прежней прописке? Или здесь такой же порядок как и со сменой прописки: призывник должен сообщить о том, что он нигде не прописан, а проживает теперь по определенному адресу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене места жительства в пределах одного муниципального либо административного района, призывник обязан сообщить об этом в военкомат.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Я учусь в ВУЗе, регистрация у меня в общежитии до февраля 2011, диплом в июле. Я планирую в феврале зарегистрироваться по месту пребывания в другом районе города (другой РВК). Необходимо ли мне сниматься с воинского учета по месту регистрации в общежитии и вставать на учет в РВК другого района и в какой последовательности это желательно делать (ВУС инситута, военкомат, УФМС)? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Я учусь в ВУЗе, регистрация у меня в общежитии до февраля 2011, диплом в июле. Я планирую в феврале зарегистрироваться по месту пребывания в другом районе города (другой РВК). Необходимо ли мне сниматься с воинского учета по месту регистрации в общежитии и вставать на учет в РВК другого района и в какой последовательности это желательно делать (ВУС инситута, военкомат, УФМС)? Спасибо.

 

Добрый день,

 

После снятия вас с регистраций вы должны уведомить свои ВК и встать в ВК по месту новой регистраций.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Я учусь в ВУЗе, регистрация у меня в общежитии до февраля 2011, диплом в июле. Я планирую в феврале зарегистрироваться по месту пребывания в другом районе города (другой РВК). Необходимо ли мне сниматься с воинского учета по месту регистрации в общежитии и вставать на учет в РВК другого района и в какой последовательности это желательно делать (ВУС инситута, военкомат, УФМС)? Спасибо.

 

 

Добрый день!

 

Да, Вам нужно будет сниматься с учета в прежнем ВК и вставать на учет в ВК того района, куда Вы переезжаете. Сначала оформляете регистрацию по новому месту жительства, потом снимаетесь с учета в старом ВК, и встаете на учет в новом ВК. Можно не ходить в старый ВК, но тогда срок постановки Вас будет дольше.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Остается непонятным каким образом осуществляется информирование призывников, когда они проживают не по прежней прописке? Или здесь такой же порядок как и со сменой прописки: призывник должен сообщить о том, что он нигде не прописан, а проживает теперь по определенному адресу?

 

В соотвествии со ст. 9 ФЗ №53при смене места жительства вы обязаны сообщить в ОВК, иначе-администативная отвественность.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...