Перейти к содержанию

Отсрочка для врача.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Постараюсь вкратце описать свою проблему в виде цепочки:

1 - Закончил медицинский университет в 2003году (на время обучения в университете отсрочку не давали, ввиду обучения за границей, то есть ни одной отсрочкой не воспользовался)

2 - Закончил 1годичную интернатуру по общей хирургии (тут была первая отсрочка)

3 - Сейчас поступил и обучаюсь 1 год в ординатуре по челюстно-лицевой хирургии.

И вот сейчас меня начинают призывать на службу, я предоставил в военкомат справку (приложение 2) о том, что являюсь учащимся врачом-ординатором. Но отсрочку не дают.

Ведь учеба в ординатуре, интернатуре - это не второе высшее образование, ведь так?

Как поступить? Есть же момент второй отсрочки на время учебы?

Куда идти и что делать вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постараюсь вкратце описать свою проблему в виде цепочки:

1 - Закончил медицинский университет в 2003году (на время обучения в университете отсрочку не давали, ввиду обучения за границей, то есть ни одной отсрочкой не воспользовался)

2 - Закончил 1годичную интернатуру по общей хирургии (тут была первая отсрочка)

3 - Сейчас поступил и обучаюсь 1 год в ординатуре по челюстно-лицевой хирургии.

И вот сейчас меня начинают призывать на службу, я предоставил в военкомат справку (приложение 2) о том, что являюсь учащимся врачом-ординатором. Но отсрочку не дают.

Как поступить? Есть же момент второй отсрочки на время учебы?

Куда идти и что делать вообще не знаю.

 

 

В принципе, Интернатура и Ординатура приравниваются к высшему медицинскому образованию, так что отсрочку вам предоставить должны. В случае отказа- обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Интернатура и Ординатура приравниваются к высшему медицинскому образованию, так что отсрочку вам предоставить должны. В случае отказа- обращайтесь в суд.

 

Первую отсрочку дали за интернатуру, вторую давать не хотят.

Спасибо, уже немного легче дышать.

А есть какие либо нормативные документы по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постараюсь вкратце описать свою проблему в виде цепочки:

1 - Закончил медицинский университет в 2003году (на время обучения в университете отсрочку не давали, ввиду обучения за границей, то есть ни одной отсрочкой не воспользовался)

2 - Закончил 1годичную интернатуру по общей хирургии (тут была первая отсрочка)

3 - Сейчас поступил и обучаюсь 1 год в ординатуре по челюстно-лицевой хирургии.

И вот сейчас меня начинают призывать на службу, я предоставил в военкомат справку (приложение 2) о том, что являюсь учащимся врачом-ординатором. Но отсрочку не дают.

Ведь учеба в ординатуре, интернатуре - это не второе высшее образование, ведь так?

Как поступить? Есть же момент второй отсрочки на время учебы?

Куда идти и что делать вообще не знаю.

 

Согласно действующей редакции ФЗ "О воинсой обязанности и военной службе", вступившей в силу с 1 января 2008 года, отсрочка для получения образования предоставляется один раз. Поэтому Вас и призывают.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже немного легче дышать.

А есть какие либо нормативные документы по этому вопросу?

 

 

Есть ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все отсрочки для получения высшего образования там указаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все отсрочки для получения высшего образования там указаны.

 

Спасибо поюзаю гуглом эту статью.

Но не могу разобрать как трактуют военкомат мою учебу.

 

 

Есть ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" все отсрочки для получения высшего образования там указаны.

 

Вот это издержка из статьи - она же подходит под мой случай?

 

- "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо поюзаю гуглом эту статью.

Но не могу разобрать как трактуют военкомат мою учебу.

Вот это издержка из статьи - она же подходит под мой случай?

 

- "получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

 

Да, подходит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подходит.

 

Только вот в чем загвоздка нашего законодательства, в этом пункте не указано, сколько отсрочек дают на послевузовское образование.

Трактовать ведь можно по разному:

1 - интернатура - это начальный этап послевузовского образования, а ординатура-завершающий.

2 - Или же это второе послевузовское образования. (для второй отсрочки же походит)

 

У меня вот еще какая ситуация: Я подписал повестку явиться 7октября на медкомиссию, но ввиду поступления в ординатуру в другом городе, и обучения (очного), явиться в свой город не смог.

Меня подали в розыск. Какие мой действия дальнейшие, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в чем загвоздка нашего законодательства, в этом пункте не указано, сколько отсрочек дают на послевузовское образование.

Трактовать ведь можно по разному:

1 - интернатура - это начальный этап послевузовского образования, а ординатура-завершающий.

2 - Или же это второе послевузовское образования. (для второй отсрочки же походит)

 

У меня вот еще какая ситуация: Я подписал повестку явиться 7октября на медкомиссию, но ввиду поступления в ординатуру в другом городе, и обучения (очного), явиться в свой город не смог.

Меня подали в розыск. Какие мой действия дальнейшие, подскажите пожалуйста.

 

В действующей редакции закона "Об образовании" ординатура и интернатура не являются разными этапами получения одного образования, поэтому у Вас на данный момент законного основания для отсрочки нет.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действующей редакции закона "Об образовании" ординатура и интернатура не являются разными этапами получения одного образования, поэтому у Вас на данный момент законного основания для отсрочки нет.

 

Но ведь в данном пункте законодательства:

 

"получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования"

 

Не указано что отсрочка в случае послевузовского образования дается 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в чем загвоздка нашего законодательства, в этом пункте не указано, сколько отсрочек дают на послевузовское образование.

Трактовать ведь можно по разному:

1 - интернатура - это начальный этап послевузовского образования, а ординатура-завершающий.

2 - Или же это второе послевузовское образования. (для второй отсрочки же походит)

 

У меня вот еще какая ситуация: Я подписал повестку явиться 7октября на медкомиссию, но ввиду поступления в ординатуру в другом городе, и обучения (очного), явиться в свой город не смог.

Меня подали в розыск. Какие мой действия дальнейшие, подскажите пожалуйста.

 

 

Исходя из законодательства, можно предположить, что отсрочка по обучению в ординатуре вам должна быть предоставлена, но будет предоставлена только один раз. (если вы уйдете из ординатуры- отсрочку вы потеряете).

 

По поводу розыска- вам необходимо встать на воинский учет в РВК по месту вашего пребывания. Запросят ваше личное дело из предыдущего РВК. Затем вам необходимо будет принести справку, подтверждающую обучение в ординатуре в РВК по месту пребывания и добиваться предоставления отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из законодательства, можно предположить, что отсрочка по обучению в ординатуре вам должна быть предоставлена, но будет предоставлена только один раз. (если вы уйдете из ординатуры- отсрочку вы потеряете).

 

По поводу розыска- вам необходимо встать на воинский учет в РВК по месту вашего пребывания. Запросят ваше личное дело из предыдущего РВК. Затем вам необходимо будет принести справку, подтверждающую обучение в ординатуре в РВК по месту пребывания и добиваться предоставления отсрочки.

 

 

Спасибо. Буду тогда добиваться отсрочки, и мотивировать этой статьей.

Из ординатуры я точно не собираюсь уходить, это мой хлеб в будущем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...