Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация:

27 лет исполнилось 15-го июня сего года, хочу получить военный билет.

С 2000-го по 2006-й годы была отсрочка по учёбе, потом повесток не получал, в военкомат не ходил. Состоял на учёте в

военкомате по месту временной регистрации(ОВК Измайловского р-на по г.Москве). В конце июля снялся с учёта и через два дня пришёл в военкомат по месту постоянной регистрации(ОВК по г.Гагарин Смоленской обл.), они отправили запрос на пересылку дела(которое до них дошло лишь в начале октября). 13-го августа подал в военкомат все необходимые документы, написал заявление с просьбой выдать военный билет, прошёл мед.комиссию. Как описано выше, дальше ждал когда придёт моё дело.

Дело пришло, военком потребовал объяснительную(где я находился с 2006 по 2010 годы). Объяснительную написал, в которой указал, что повесток не получал, проживал по месту постоянной регистрации. При этом сотрудники военкомата заявили, что отсутствие у меня повесток не повод для неявки в военкомат. Пригрозили штрафом в 3000 рублей и передачей моего дела в прокуратуру.

Теперь требуют от меня копию трудовой книжки и в открытую говорят, что получать военный билет я буду не менее 3-х месяцев.

Объяснил что официально на работе не состоял и трудовой книжки не имею, сказали что это мои проблемы, мол должен сделать и предоставить им данный документ.

 

В связи с вышеизложенным прошу ответить на следующие вопросы:

 

1. Правомерно ли назначение штрафа в размере 3000 рублей, ведь по ст.КоАП 21.5 максимум 500 рублей?

2. Каковы перспективы моего дела если оно попадёт в прокуратуру? Повесток не получал и в глаза не видел.

3. Имеет ли военкомат право требовать от меня копию трудовой книжки, в связи с чем она им нужна?

4. Куда следует обращаться если налицо умышленное затягивание сроков выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком прежде чем принять решение о зачислении вас в запас ОБЯЗАН провести расследование всех обстоятельств при которых данный гражданин не был призван на военную службу. Для этого он вправе затребовать от вас различные документы, которые могут прояснить эти самые обстоятельства. В результате этого расследования он должен принять решение о целесообразности передачи материалов расследования в прокуратуру для привлечения вас к уголовной ответственности. Ну или просто, как говорят, утереться и передать вас в запас, как гражданина достигшего непризывного возраста.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А что насчёт вопросов:

 

1. Правомерно ли назначение штрафа в размере 3000 рублей, ведь по ст.КоАП 21.5 максимум 500 рублей?

4. Куда следует обращаться если налицо умышленное затягивание сроков выдачи военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А что насчёт вопросов:

 

1. Правомерно ли назначение штрафа в размере 3000 рублей, ведь по ст.КоАП 21.5 максимум 500 рублей?

4. Куда следует обращаться если налицо умышленное затягивание сроков выдачи военного билета?

[/quot

Добрый день!

Неправомерно.

В вышестоящий военкомат или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

А что насчёт вопросов:

 

1. Правомерно ли назначение штрафа в размере 3000 рублей, ведь по ст.КоАП 21.5 максимум 500 рублей?

4. Куда следует обращаться если налицо умышленное затягивание сроков выдачи военного билета?

 

Добрый день!

 

Назначение штрафа в размере 3000 рублей неправомерно,

Обращаться следует в суд, как это правильно сделать с удовольствием объясним на консультации. Звоните, записывайтесь.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...