Перейти к содержанию

Больничный и медкомиссия ВК


Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

 

В октябре заболел и был на больничном 2 недели, больше сказали нельзя и выписали. Но не долечился и потому через неделю опять попал на больничный по тому же поводу. За повестки не расписывался.

Планирую сам явиться в военкомат в середине ноября с документами, дающими право на отсрочку. Но для её получения скорее всего сначала придется пройти медкомиссию. Вопрос: Есть ли смысл показывать больничные за октябрь (проболел почти весь месяц) медкомиссии? Это на что-то повлияет?

 

И чуть о другом. На форуме писали, что для присутствия родителей на медкомиссии (или на призывной?) требуется нотариальная доверенность? Доверенность на что? Что должно быть в доверенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

 

В октябре заболел и был на больничном 2 недели, больше сказали нельзя и выписали. Но не долечился и потому через неделю опять попал на больничный по тому же поводу. За повестки не расписывался.

Планирую сам явиться в военкомат в середине ноября с документами, дающими право на отсрочку. Но для её получения скорее всего сначала придется пройти медкомиссию. Вопрос: Есть ли смысл показывать больничные за октябрь (проболел почти весь месяц) медкомиссии? Это на что-то повлияет?

 

И чуть о другом. На форуме писали, что для присутствия родителей на медкомиссии (или на призывной?) требуется нотариальная доверенность? Доверенность на что? Что должно быть в доверенности?

 

Здравствуйте! Да, это целесообразно.

Ваших родителей непосредственно на медкомиссию и ПК не допустят: требуется ваше личное присутствие.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, в чём целесообразность? И о каких доверенностях для родителей тогда шла речь на форуме (те сообщения я перечитала несколько раз, но так и не поняла). То, что призывник сам обязательно должен присутствовать на комиссиях, мне совершенно ясно. Родители - дополнительно, для контроля. Можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, в чём целесообразность? И о каких доверенностях для родителей тогда шла речь на форуме (те сообщения я перечитала несколько раз, но так и не поняла). То, что призывник сам обязательно должен присутствовать на комиссиях, мне совершенно ясно. Родители - дополнительно, для контроля. Можно?

 

 

На мед. комиссии в военкомате Вам не позволят присутствовать ни коим образом.

__________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, в чём целесообразность? И о каких доверенностях для родителей тогда шла речь на форуме (те сообщения я перечитала несколько раз, но так и не поняла). То, что призывник сам обязательно должен присутствовать на комиссиях, мне совершенно ясно. Родители - дополнительно, для контроля. Можно?

 

Целесообразно представлять на медкомиссию дополнительные медицинские документы. Это может послужить основанием для направления на медицинское обследование и. как результат, постановки непризывного диагноза.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, в чём целесообразность? И о каких доверенностях для родителей тогда шла речь на форуме (те сообщения я перечитала несколько раз, но так и не поняла). То, что призывник сам обязательно должен присутствовать на комиссиях, мне совершенно ясно. Родители - дополнительно, для контроля. Можно?

 

Здравствуйте! Доверенность для родителей делается для того, чтобы родители в случае призыва, задержания, доставления молодого человека могли представлять его интересы, состовлять и подписывать необходимые документы от его имени не только в военном комиссариате, но и в милиции, призывной комиссии и т.д.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...