Перейти к содержанию

Снятие с учета, военный билет, по возрасту


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

У меня следующая ситуация.

1. Я хотел трудоустроиться и на собеседовании спросили военный билет. Его у меня нет, а есть приписное свидетельство. В трудоустройстве отказали. Правомерен ли отказ?

 

2. Второе, я согласен мне надо получить военный билет. Мне 30 лет, не служил, учился в вузе (97-2002 год), потом работал на гос предприятии (2002-2007). Об этом есть запись в трудовой книжке.

С 2007 по начало 2009 я был за границей. Был временно уволен с работы в росии в связи со сменой дирекции. 2009 вернулся в россию. Восстановился на этой же работе, но ищу что-то более подходящее. Вот хотел устроиться и на собеседовании сказали, что нужен военный билет.

 

Я должен идти в военкомат. К чему мне готовиться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня следующая ситуация.

1. Я хотел трудоустроиться и на собеседовании спросили военный билет. Его у меня нет, а есть приписное свидетельство. В трудоустройстве отказали. Правомерен ли отказ?

 

2. Второе, я согласен мне надо получить военный билет. Мне 30 лет, не служил, учился в вузе (97-2002 год), потом работал на гос предприятии (2002-2007). Об этом есть запись в трудовой книжке.

С 2007 по начало 2009 я был за границей. Был временно уволен с работы в росии в связи со сменой дирекции. 2009 вернулся в россию. Восстановился на этой же работе, но ищу что-то более подходящее. Вот хотел устроиться и на собеседовании сказали, что нужен военный билет.

 

Я должен идти в военкомат. К чему мне готовиться?

 

Спасибо.

 

Здравствуйте! Отказ правомерен: так как с 27 лет документом воинского учёта является военный билет. Для его получения вам следует написать заявление о выдаче ВБ, принести его в ВК, где (если потребуется) написать объяснительную, а также пройти медкомиссию для определения категории годности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

У меня следующая ситуация.

1. Я хотел трудоустроиться и на собеседовании спросили военный билет. Его у меня нет, а есть приписное свидетельство. В трудоустройстве отказали. Правомерен ли отказ?

 

2. Второе, я согласен мне надо получить военный билет. Мне 30 лет, не служил, учился в вузе (97-2002 год), потом работал на гос предприятии (2002-2007). Об этом есть запись в трудовой книжке.

С 2007 по начало 2009 я был за границей. Был временно уволен с работы в росии в связи со сменой дирекции. 2009 вернулся в россию. Восстановился на этой же работе, но ищу что-то более подходящее. Вот хотел устроиться и на собеседовании сказали, что нужен военный билет.

 

Я должен идти в военкомат. К чему мне готовиться?

 

Спасибо.

 

Здравствуйте! Согласно ст.65 ТК РФ для оформления на работу требуется военный билет, так, что отказ правомерен. Идите в отдел военного комиссариата, пишите заявление на выдачу Вам военного билета. Билет выдать обязаны. Все сроки привлечения Вас к уголовной ответственности за уклонения от призыва истекли, бояться нечего. Максимум - это административная ответственность штраф до 500 рублей.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Могу я попросить указать ссылку как пишется заявление на получение военного билета. Или заявление пишется только в ВК?

 

Объяснительное письмо надо писать по требованию или заранее перед визитом в ВК надо его написать? Необходимо ли прикладывать копии трудовой книжки, загран-паспорта и т.д. к объяснительному письму.

 

Да медкомиссию придется проходить в ВК или я могу принести справки из поликлиники где я только на прошлой неделе (21-22.10.10) проходил медосмотр для получения допуска на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Могу я попросить указать ссылку как пишется заявление на получение военного билета. Или заявление пишется только в ВК?

 

Объяснительное письмо надо писать по требованию или заранее перед визитом в ВК надо его написать? Необходимо ли прикладывать копии трудовой книжки, загран-паспорта и т.д. к объяснительному письму.

 

Да медкомиссию придется проходить в ВК или я могу принести справки из поликлиники где я только на прошлой неделе (21-22.10.10) проходил медосмотр для получения допуска на работу.

[/quote

 

Заявление пишется в произвольной форме с просьбой выдать военный билет в связи с достижением 30 летнего возраста на имя начальника отдела военного комиссариата. К заявлению приложить копию паспорта, копию диплома, копию св-ва о браке, копию св-ва о рождении детей ( если таковые имеются).

Мед комиссию все-равно придется проходить, так как для зачисления в запас вам должны присвоить категорию годности. Мед.документы захватите с собой.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Хотел еще вот что спросить.

1. Как долго оформляется военный билет? Я так понял, там направят моё дело в министерство и там будут принимать решение.. потом обратно и т.д.

2. Каких врачей надо сейчас проходить на медкомиссии для получения военного билета? Просто что бы запланировать время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...