Перейти к содержанию

Опять на призывную комиссию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Писал по сабжу на медфоруме, четкого ответа не получил. Цитирую вопрос здесь.

 

Прошу прощения за "флуд".

 

Добрый день!

 

В прошлый призыв проходил медкомиссию, был направлен в больницу на обследование, все круги ада прошел, подтвердил диагноз, привез это в военкомат, славненько провел времечко на призывной комиссии, в конце июня получил повестку на "оформление военного билета", на конец октября.

 

Вроде все путем.

 

Пришел в нужный день и кабинет по повестке, там зачитали список людей, чьи дела пришли на оформление, остальным наказали идти к своим врачам, разбираться в чем дело.

 

Ок. И не такое видали.

 

Пошел к хирургу. Достает мое личное дело, смотрит в какой-то график, пишет на бумажке дату и время и молвит: "Приходите на призывную комиссию через неделю".

 

Занавес. :icon_smile:

 

Спрашиваю "зачем, я же в прошлом году все прошел и на комиссии был и даже повестку на оформление ВБ получил??". Слышу ответ "ваше личное дело не подписали, приходите через неделю".

 

Второй занавес. :dy:

 

У меня возникает ряд закономерных вопросов, к которым я отношусь не без эмоций:

 

1. На комиссии призвать не призвали, но и не призвать не не призвали. Просто "не подписали дело". То есть, заочно выходит, что негоден, а в действительности негодность не акцептована. И после той комиссии я должен опять идти на еще одну комиссию. Что это может означать? Ибо я не понимаю зачем так все усложнять, если все дело просто в подписи...

 

2. Может ли, не дай боже, случиться так, что скажут, что мои полугодовой давности обследования не действительны, давайте-ка, мол, заново дуйте в больничку?

 

Спасибо. :icon_sos:

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ваше личное дело было направлено на утверждение в вышестоящий военкомат.

По закону вышестоящий ВК может отменить категорию годности, выданную вам в вашем военкомате и новую категорию он поставить не может.

Таким образом по закону вы обязаны пройти повторное медицинское освидетельствование для установления категории годности в этом призыве (к сожалению)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Ваше личное дело было направлено на утверждение в вышестоящий военкомат.

По закону вышестоящий ВК может отменить категорию годности, выданную вам в вашем военкомате и новую категорию он поставить не может.

Таким образом по закону вы обязаны пройти повторное медицинское освидетельствование для установления категории годности в этом призыве (к сожалению)

 

Денис, спасибо за ответ.

 

Я еще больше запутался. Выходит, могло случиться так?

1. Я уже был медкомиссии и мед. освидетельствовании, и на ПК в прошлый призыв.

2. Там выдали повестку на получение ВБ, то есть, приняли решение.

3. После этого мое личное дело, оказывается, вдруг побывало в "вышестоящем ВК" (живу в Москве).

4. Дело вернулось обратно.

5. Я пришел оформлять ВБ, а его оформить не могут, потому что вышестоящий ВК решение отменил.

6. Чтобы рассказать об этом, мой ВК приглашает меня на еще одну ПК.

7. И все это грозит очередным освидетельствованием?

 

Я правильно понял? Такой анекдот бывает?

 

Или все же личное дело еще просто должны подписать где-то в моем ВК?

 

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы, просто для меня все это какая-то непонятная кухня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за ответ.

 

Я еще больше запутался. Выходит, могло случиться так?

1. Я уже был медкомиссии и мед. освидетельствовании, и на ПК в прошлый призыв.

2. Там выдали повестку на получение ВБ, то есть, приняли решение.

3. После этого мое личное дело, оказывается, вдруг побывало в "вышестоящем ВК" (живу в Москве).

4. Дело вернулось обратно.

5. Я пришел оформлять ВБ, а его оформить не могут, потому что вышестоящий ВК решение отменил.

6. Чтобы рассказать об этом, мой ВК приглашает меня на еще одну ПК.

7. И все это грозит очередным освидетельствованием?

 

Я правильно понял? Такой анекдот бывает?

 

Или все же личное дело еще просто должны подписать где-то в моем ВК?

 

Прошу прощения, если задаю глупые вопросы, просто для меня все это какая-то непонятная кухня...

 

Здравствуйте.

Скорее всего возможен 2-ой вариант развития событий. Дело должен подписать начальник отдела ВК где Вы стоите на ВУ. У Вас случайно не Перовский ОВК?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скорее всего возможен 2-ой вариант развития событий. Дело должен подписать начальник отдела ВК где Вы стоите на ВУ. У Вас случайно не Перовский ОВК?

 

Константин, да, ВК Перовский.

И я такой был не один.

 

То есть, выходит, возможно, что на предыдущей призывной комиссии, которую я проходил и на которой я получил повестку на оформление ВБ, начальник отдела не подписал дело, но и не призвал меня?

 

Эко оно все непонятно простой русской душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, да, ВК Перовский.

И я такой был не один.

 

То есть, выходит, возможно, что на предыдущей призывной комиссии, которую я проходил и на которой я получил повестку на оформление ВБ, начальник отдела не подписал дело, но и не призвал меня?

 

Эко оно все непонятно простой русской душе.

 

В Перовском летом поменялся начальник отдела и многие дела остались не подписаны. Вам надо заново пройти ПК и также получить повестку на явку для оформления ВБ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перовском летом поменялся начальник отдела и многие дела остались не подписаны. Вам надо заново пройти ПК и также получить повестку на явку для оформления ВБ.

 

Константин, спасибо за информацию! Теперь все намного ясней.

 

Надеюсь, ттт, все пройдет без проблем, как на прошлой ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, спасибо за информацию! Теперь все намного ясней.

 

Надеюсь, ттт, все пройдет без проблем, как на прошлой ПК.

 

Желаю удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...