Перейти к содержанию

Несколько вопросов по постановке и снятию с учета.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Несколько лет назад уехал из города Сургут в Санкт-Петербург на учебу (с учета в городе Сургуте не снялся), сейчас учусь на пятом курсе, регистрация уже местная, СПБшная. За всё время учёбы ни разу не связывался с военкоматом, то есть формально у меня есть отсрочка от универа, но я за эти 4 года даже не вставал на учёт в местный военкомат. Сейчас припёрло, нужна справка для загран. паспорта, поэтому есть пара вопросов:

1) Не будет ли проблем в военкомате, из-за того, что 4 года я не вставал на учёт и нигде не подтверждал свою отсрочку?

2) Чтобы встать на учёт, нужно сняться с учёта с Сургутского военкомата, как я понял это реально по запросу (возможности туда поехать пока нету), сколько примерно по времени будет идти запрос с Питера до Сургута, то есть через примерно сколько дней меня всё таки поставят здесь на учёт?

3) Можно ли мне передать каким-либо способом нужные документы в сургут (какие кстати, что кроме приписного?) чтобы там без моего присутствия меня быстро сняли с учёта?

4) Нужную справку для загран.паспорта я получу только после того как дождусь пока мое дело прийдёт из сургута в питерский военкомат?

Ну и последний, реально ли заполучить эту самую справку без стольких заморочек?

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В данном случае возможно привлечение вас к административной ответственности в виде штрафа от 100 до 500 руб.

2. Вы можете встать на в/у без снятия. При этом снятие с учета будет происходить по запросу.

3. Скорее всего, придется ждать поступления личного дела.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько лет назад уехал из города Сургут в Санкт-Петербург на учебу (с учета в городе Сургуте не снялся), сейчас учусь на пятом курсе, регистрация уже местная, СПБшная. За всё время учёбы ни разу не связывался с военкоматом, то есть формально у меня есть отсрочка от универа, но я за эти 4 года даже не вставал на учёт в местный военкомат. Сейчас припёрло, нужна справка для загран. паспорта, поэтому есть пара вопросов:

1) Не будет ли проблем в военкомате, из-за того, что 4 года я не вставал на учёт и нигде не подтверждал свою отсрочку?

2) Чтобы встать на учёт, нужно сняться с учёта с Сургутского военкомата, как я понял это реально по запросу (возможности туда поехать пока нету), сколько примерно по времени будет идти запрос с Питера до Сургута, то есть через примерно сколько дней меня всё таки поставят здесь на учёт?

3) Можно ли мне передать каким-либо способом нужные документы в сургут (какие кстати, что кроме приписного?) чтобы там без моего присутствия меня быстро сняли с учёта?

4) Нужную справку для загран.паспорта я получу только после того как дождусь пока мое дело прийдёт из сургута в питерский военкомат?

Ну и последний, реально ли заполучить эту самую справку без стольких заморочек?

 

Заранее благодарю!

 

Здравствуйте! С вас могут взыскать штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Встать на ВУ можно и не снимаясь с ВУ по старому месту жительства (приложение №9 приказа МО №400).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько лет назад уехал из города Сургут в Санкт-Петербург на учебу (с учета в городе Сургуте не снялся), сейчас учусь на пятом курсе, регистрация уже местная, СПБшная. За всё время учёбы ни разу не связывался с военкоматом, то есть формально у меня есть отсрочка от универа, но я за эти 4 года даже не вставал на учёт в местный военкомат. Сейчас припёрло, нужна справка для загран. паспорта, поэтому есть пара вопросов:

1) Не будет ли проблем в военкомате, из-за того, что 4 года я не вставал на учёт и нигде не подтверждал свою отсрочку?

2) Чтобы встать на учёт, нужно сняться с учёта с Сургутского военкомата, как я понял это реально по запросу (возможности туда поехать пока нету), сколько примерно по времени будет идти запрос с Питера до Сургута, то есть через примерно сколько дней меня всё таки поставят здесь на учёт?

3) Можно ли мне передать каким-либо способом нужные документы в сургут (какие кстати, что кроме приписного?) чтобы там без моего присутствия меня быстро сняли с учёта?

4) Нужную справку для загран.паспорта я получу только после того как дождусь пока мое дело прийдёт из сургута в питерский военкомат?

Ну и последний, реально ли заполучить эту самую справку без стольких заморочек?

 

Заранее благодарю!

 

1. Будут. Штраф 500р за нарушение правил воинского учета.

2. Для призывника допускается вставать на учет без снятия по прежнему месту жительства. Сколько будет ходить запрос при нынешней дерьмократии предсказать невозможно.

3. Нет, если сниматься с учета, то только лично.

4. Только так.

 

Нереально. С вами в питерском военкомате даже и разговаривать не будут пока не придет личное дело.

 

Ну и в заключение просто для сведения сообщаю, что никакой отсрочки у вас пока нет и не было, т.к. ее предоставляет только призывная комиссия и больше никто.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...