Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Буквально на днях ходил в военкомат, отправили на доп. мед. обследование. Я прошел обследование, акты заполнили врачи, пришел в военкомат. Гл. врач мне сказал ехать на областную мед. комиссию, а потом на след призыв снова проходить мед. обследование, и только тогда мне выдадут военный билет. Я так же проходил такие же обследования в 16 и 17 лет, имеются акты. Диагноз недостаточность питания. Вопрос в следующем, когда мне должны выдать военный билет? Один терапевт мне говорил, военный билет выдадут, когда у меня будут 3 подписанных акта (т.е. сейчас). Главный врач в ВК говорит, что нужно еще одно обследование на след. призыв. Кто прав? Кому верить? Что делать?

 

ps: 1 акт - 16лет, 2 акт - 17лет, 3 акт - 18лет. Нужны ли какие-то еще обследования или мне должны выдать военный билет сейчас? (диагноз: недостаточность питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы вы получили военный билет, необходимо чтобы призывная комиссия вынесла в отношении вас решение об освобождении от призыва на военную службу. Такое решение выносится на основании категории годности, вынесенной вам по результатам мед. освидетельствования.

После состоявшегося решения ваше личное дело, в обязательном порядке, будет направлено в областную комиссию на рассмотрение и утверждение. Если областная комиссия утвердит данное решение, то по возвращении личного дела в ваш военкомат, вы сможете уже оформить военный билет. При его оформлении вам уже будет назначена дата получения билета – в различных военкоматах по-разному, от 2 недель до месяца.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Получается, если меня уже направили на областную комиссию (вместе с моим делом), то "призывная комиссия уже вынесла в отношении меня решение об освобождении от призыва на военную службу"?

2) Т.е. теперь это решение должна утвердить областная комиссия, и потом в течении "от 2 недель до месяца" я могу забрать свой военный билет?

3) Актов, которые я сейчас имею, достаточно для принятия призывной комиссии "решения об освобождении меня от призыва на военную службу"?

4) Если все так, почему Гл. врач в ВК сказал мне на след. призыв явиться для прохождения мед. осмотра? Почему сказал, что военный билет выдадут после зимы?

 

ps: Извеняюсь за цитаты. Жду конкретики. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не обязательно. Вероятно, вы были там для консультации по поводу ваших диагнозов.

2. В течении от 2 недель до месяца после оформления в/б, а не возвращения личного дела в военкомат.

3. насчет соответствия ваших заболеваний категории годности, вам лучше проконсультироваться в разделе «Медицинский форум».

4. Сложно комментировать слова врача военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. На областную комиссию меня отправляют, чтобы подтвердить категорию "Г" (диагноз: недостаточность питания) и выдать отсрочку на 6мес (право военкомата, т.к. два мед акта, которые были до 18 лет, ВК не учитывает). На след мед осмотр, если подтвердиться диагноз, мне выдадут военный билет, т.к. отсрочки больше давать не могут. И я получу военный билет, как вы и написали.

[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, очевидно, военный билет вы уже получите весной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, очевидно, военный билет вы уже получите весной.

 

Вопрос, имел ли право военкомат выдать мне отсрочку на 6 мес и не учитывать те акты, которые были подписаны до 18 лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, при вынесении категории годности должны учитываться все сведения о состоянии здоровья. Но дело в том, что до 18 лет вы еще не подлежали призыву на военную службу. Сейчас вам определяется категория годности по текущему состоянию здоровья.

В случае не согласия с данной категорией и решением призывной комиссии вы вправе их обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, при вынесении категории годности должны учитываться все сведения о состоянии здоровья. Но дело в том, что до 18 лет вы еще не подлежали призыву на военную службу. Сейчас вам определяется категория годности по текущему состоянию здоровья.

В случае не согласия с данной категорией и решением призывной комиссии вы вправе их обжаловать в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд.

 

Спасибо! Вопрос исчерпан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...