Перейти к содержанию

Дубликат личного дела призывника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Являюсь иногородним стдентом, в СПБ живу по временной регестрации.

Состоял тут на учёте в Петродворцовом военкомате.

Далее, на летние каникулы, приехал в свой родной город, и что бы получить там справку из военкомата, для выдачи загран.паспорта, не снимаясь с учёта в Петродворцовом военкомате, встал в военкомате своего города.

Справку мне дали на основании записи об отсрочке в приписном удостоверении.

Далее я вернулся в Петербург, сменил место регистрации на Василеостровский район, и опят же, не снимаясь с учёта уже в своём родном городе, встал сново в Петербурге, в Василеостровском военкомате, уплатив штраф.

 

Моё личное дело однако, не пришло с Петродорцового военкомата в военкомат моего родного города, даже за 3 месяца.

В Петродворцовом военкомате при этом говорят, что его отправили.

 

Военкомат Василеостровского района, где я стою на учёте сейчас, сделал запрос на дело в последний военкомат, где я состоял на учёте до этого - военкомат моего родного города, но там дела нет.

Вообще непонятно, где дело.Видимо потеряли его.

 

Хочу завести дубликат срочно, мне надо проходить повторную мед.комиссию.

 

Вопрос к вам.

Какими приказами МО, регламентируется срок пересылки личного дела призывника?

Есть ли предельный срок пересылки личного дела? Каков он?

Через какое время, мне стоит просить у военкомата ВО района, завести дубликат, и на какой нормативно-правовой акт мне при этом опираться?

 

При заведении дубликата, как я понял, вся мед.документация теряется, и меня занова направляют на мед.комиссию, как бы с чистого листа?

Или всё же есть копия личного дела, со всеми документами, и мучаться не стоит?

 

Если заведут дубликат, а старое дело найдётся, что будет?

Они бду использовать новое или старое?

Или они объединят их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок пересылки вообще не регламентируется ни одним правовым актом. Сам срок различен – от месяца и более. В практике бывали случаи, когда личное дело шло в течение года.

В военкомате сами будут решать вопрос о заведении дубликата личного дела. Для ускорения этого простой совет – ходите туда как можно чаще, надоедая им своими визитами.

Копии личных дел не делаются. Если дело теряется, то соответственно и теряются все находящиеся в нем документы.

Если дело найдут, то все документы, находящиеся в дубликате приобщат к нему.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год мне ждать некогда.

Я могу потребовать дубликат, уже через месяц?

Всё равно дело не найдут, оно затерялось непонятно где.

Если мне откаужт, могу я обратиться в гор.военкомат или военную прокуратуру?

 

И ещё вопрос.

В старом деле у меня стоит категория Б-4, на основе подложных справок. Если мне делать новую мед.комиссию, будет категория А.

В случае заведения дубилката дела и новой ВВК, мне поставят А, при этом, если найдётся старое дело с Б-4, и оттуда приобщат все подложные документы на Б-4, что будет? Какая категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите заявление на имя начальника отделения по вашему району военного комиссариата г. СПб, с просьбой оформить вам дубликат дела и провести в отношении вас мед. освидетельствование.

Если вам вынесут категорию годности до поступления самого личного дела, то она уже не изменится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...