Перейти к содержанию

Не стоял на учёте более двух лет


Рекомендуемые сообщения

Значит окончил школу,поехал учиться в Питер,отсрочку дали как положено.

Был отчислен на втором курсе-сначала с контракта на бюджет перевели,потом отчислили,потерял отсрочку(это было зимой).

Приехал домой,прошёл комиссию,признали годным,отправили на районный сбор,там признали временно не годным,до сентября.

Я снялся с учёта(а вот выписаться не подумал) и поехал восстанавливаться,восстановился на второй курс и пошёл вставать на учёт,но не было регистрации и не поставили.

Тут собственно я и задумался - если встану на учёт,заберут в армию,учёбу уже оплатил.И вот так до сегодня не стоял на учёте и благополучно учился(сейчас 4 курс).

На днях ко мне домой(туда,к родителям) пришла милиция и заставила писать объяснительную родителей,почему не стою на учёте.

И вот решил я всё-таки встать на учёт по месту регистрации.

Грозит ли мне уголовная ответственность и грозит ли штраф(какой?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

В том случае, если по состоянию здоровья Вы будете признаны годным к военной службе, то подлежите призыву на военную службу, т.к. права на отсрочку по обучению не имеете. В этом случае привлекают, как правило, к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ. Рекомендую обследоваться самостоятельно для определения возможных проблем со здоровьем.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит уголовной ответственности не будет,верно?

И какой штраф?Слышал про максимальную сумму 500 рублей.

 

Административная ответственность от 100 до 500 руб. Не "выгодно" военкомату инициировать вопрос по поводу привлечения Вас к уголовной ответственности, поскольку с непогашенной или неснятой судимостью в армию не призывают.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...