Перейти к содержанию

Не возьмут ли меня в армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 22 года, я закончил колледж (у меня уже была отсрочка). Живу с бабушкой, которой без малого 80 (ей 77 лет), сам я сирота. Помимо того у меня есть плоскостопие 2-ой степени обеих стоп с болевым синдромом обеих стоп. Присвоят ли мне категорию В или Д и не возьмут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На категорию Д конечно вашу болячку не натянут, а вот на В вполне возможно. Определенно сейчас что-либо сказать просто невозможно, т.к. плоскостопие это такая болезнь, по которой бывает больше всего споров с военкоматом.

 

А по бабушке вы можете получить отсрочку только при условии выполнения условий указанных в этом пункте Закона:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

........

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Мне 22 года, я закончил колледж (у меня уже была отсрочка). Живу с бабушкой, которой без малого 80 (ей 77 лет), сам я сирота. Помимо того у меня есть плоскостопие 2-ой степени обеих стоп с болевым синдромом обеих стоп. Присвоят ли мне категорию В или Д и не возьмут в армию?

 

Добрый день!

Вы можете рассчитывать на отсрочку в связи с уходом за бабушкой (п.п. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") только в том случае, если у бабушки, кроме Вас, нет близких родственников и она нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Дтей-сирот призывают на общих основаниях, закон никаких привилегий в этом плане не предоставляет. В том случае, если у Вас будет установлено плоскостопие второй степени с артрозом второй стадии или третьей степени хотя бы на одной ноге, можете претендовать на получение освобождения от призыва по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<quote>в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе</quote>

А выделят ли время на подготовку этого документа?

 

А что касается здоровья, то к категории Б я не могу никоим образом относится, потому что у меня устают и болят ноги, когда я стою и когда хожу. Ходить могу более-менее комфортно только в кроссовках. На левой стопе не хватает буквально пары градусов до 3-ей степени. Какая разница, что не хватает немного, все равно плоскостопие развивается и через пару месяцев я уже точно буду не годен. Зачем тогда меня призывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе

А выделят ли время на подготовку этого документа?

 

А что касается здоровья, то к категории Б я не могу никоим образом относится, потому что у меня устают и болят ноги, когда я стою и когда хожу. Ходить могу более-менее комфортно только в кроссовках. На левой стопе не хватает буквально пары градусов до 3-ей степени. Какая разница, что не хватает немного, все равно плоскостопие развивается и через пару месяцев я уже точно буду не годен. Зачем тогда меня призывать? Или я годен к нестроевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

goodfresh, не все так просто. Времени для оформления тех или иных документов военкомат не предоставляет. К тому же не забывайте о том, что есть план призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделят ли время на подготовку этого документа?

 

А что касается здоровья, то к категории Б я не могу никоим образом относится, потому что у меня устают и болят ноги, когда я стою и когда хожу. Ходить могу более-менее комфортно только в кроссовках. На левой стопе не хватает буквально пары градусов до 3-ей степени. Какая разница, что не хватает немного, все равно плоскостопие развивается и через пару месяцев я уже точно буду не годен. Зачем тогда меня призывать? Или я годен к нестроевой?

 

Можно подать в суд - это приостановит ваш призыв, и будет время на сбор документов которые и можно будет предоставить суду!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можно подать в суд - это приостановит ваш призыв, и будет время на сбор документов которые и можно будет предоставить суду!!

 

Не забывайте о том, что призывные мероприятия приостанавливаются только при обжаловани вынесенного решения о призыве, а таковое еще не выносилось.

 

Мне еще не присылали повестку. Их только в октябре присылают?

 

Повестки могут присылать в течение всего года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Забыл сказать. Я проживаю в районе Крайнего севера и у нас только осенний призыв есть.

 

Но в течение всего года Вас могут вызывать в военкомат, например, для уточнения военно-учетных данных.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...