Перейти к содержанию

Отсрочка от армии сотрудникам МВД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию, я являюсь сотрудником МВД, в 2006 году поступил по направлению в тюменский юридический институт МВД, в 2008 году окончил данный институт, получив диплом о среднем специальном образовании,( правоохранительная деятельность), работаю по данной специальности в звании лейтенант милиции! Могу ли я получить отсрочку от армии за время службы в органах МВД? Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, дайте пожалуйста консультацию, я являюсь сотрудником МВД, в 2006 году поступил по направлению в тюменский юридический институт МВД, в 2008 году окончил данный институт, получив диплом о среднем специальном образовании,( правоохранительная деятельность), работаю по данной специальности в звании лейтенант милиции! Могу ли я получить отсрочку от армии за время службы в органах МВД? Заранее большое спасибо!

 

Уточните, пожалуйста, какое Вы получили образование, закончив институт?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Диплом о среднем профессиональном образовании

 

В соответствии с п.п. "з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

На основании изложенного, права на отсрочку по указанному основанию Вы не имеете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам, обучался согласно направлению, и контракт еще действует 3 года, это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам, обучался согласно направлению, и контракт еще действует 3 года, это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

Нет, отсрочка в любом случае не положена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что на протяжении всего обучения в институте (2 года) у нас было казарменое положение, наряды! И то что мы также обучались специальным предметам, обучался согласно направлению, и контракт еще действует 3 года, это ни как ни сможет повлиять на отсрочку?

 

Служба в МВД она конечно тоже служба, но за военную службу по призыву она не засчитывается. Таков Закон и ничего тут не поделаешь. Вы будете призваны на военную службу в качестве рядового, т.к. права на отсрочку у вас нет. Оптимальным вариантом прохождения военной службы для вас будут внутренние войска МВД, т.к. скорее всего ваше МВД-шное образование будет там учтено. Так что на призывной комиссии проситесь именно туда.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вот мне интересно что будет с работой??? уволят???

 

Совершенно верно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне интересно что будет с работой??? уволят???

 

Именно так, - в связи с призывом на военную службу.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 19. Прием и увольнение сотрудников милиции

....

Сотрудники милиции могут быть уволены со службы по следующим основаниям:

....

о) в связи с призывом на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

 

(п. "о" введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Блин а не хочется работу терять! Сейчас скоро будет полиция может что то поменяется?

 

Думаю, вряд ли. В любом случае должны вноситься изменения в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

думаю что можно и подождать, на каких основаниях можно получить отсрочку???

 

Ознакомьтесь со ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что можно и подождать, на каких основаниях можно получить отсрочку???

 

Я просто уверен, что в этом плане ничего не изменится, по крайней мере в ближайшие несколько лет. Слишком уж великая нехватка призывных ресурсов ожидается. Вся статистика об этом кричит, что скоро служить некому будет. Так что скорее всего будет закручивание гаек в плане отсрочек, чем послабление.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...