Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

В 2003 году, учился на 3м (последнем) курсе, получил военный билет с отсрочкой на 3 года. Во время выдачи билета сказали явится после экзаменов (до экзаменов оставался месяц) для исправления в военном билете графы об образовании. Также в билете на 13й странице в графе "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" стоит 2006 год, как я понял это год в котором я должен был явится в военкомат. В графе "категория годности к военной службе" стоит В, на 11й странице "категория запаса" стоит 2. Получив военный билет закинул в тумбочку, по окончании учёбы не менял (лень было :blush: ), так там и стоит образование в 9 классов за место положенных 11 и 2х специальностей. В 2006 году тоже не явился в военкомат (забыл про военный билет вообще).

Вопросы в следующем:

1) если я приду в военкомат, что меня ждёт?

2)Считаюсь ли я уклонистом?

3)Если я сам хочу отслужить, возьмут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

В 2003 году, учился на 3м (последнем) курсе, получил военный билет с отсрочкой на 3 года. Во время выдачи билета сказали явится после экзаменов (до экзаменов оставался месяц) для исправления в военном билете графы об образовании. Также в билете на 13й странице в графе "Подлежит повторному медицинскому освидетельствованию" стоит 2006 год, как я понял это год в котором я должен был явится в военкомат. В графе "категория годности к военной службе" стоит В, на 11й странице "категория запаса" стоит 2. Получив военный билет закинул в тумбочку, по окончании учёбы не менял (лень было :blush: ), так там и стоит образование в 9 классов за место положенных 11 и 2х специальностей. В 2006 году тоже не явился в военкомат (забыл про военный билет вообще).

Вопросы в следующем:

1) если я приду в военкомат, что меня ждёт?

2)Считаюсь ли я уклонистом?

3)Если я сам хочу отслужить, возьмут ли меня?

 

Здравствуйте! Уклонистом вы не считаетесь, можете служить только по контракту.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, т.к. в 2003 году вас признали ограниченно годным и зачислили в запас, то сейчас даже по контракту вас не возьмут служить. А обязательное переосвидетельствование граждан признанных ограниченно годными и зачисленных в связи с этим в запас вообще отменено еще в 2005 году.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...