Перейти к содержанию

Амбулаторная карта в военкомате


Рекомендуемые сообщения

Насколько законны претензии военкомата по поводу того, что в моей амбулаторной карте по месту жительства "мало записей и жалоб"?

Я наблюдался в профильных больницах, некоторые диагнозы получил только в этом году (до встречи с военкоматом), а в районную ходил за больничными, на комиссию в университет и на водительские права, где врачи просто ставили "здоров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько законны претензии военкомата по поводу того, что в моей амбулаторной карте по месту жительства "мало записей и жалоб"?

Я наблюдался в профильных больницах, некоторые диагнозы получил только в этом году (до встречи с военкоматом), а в районную ходил за больничными, на комиссию в университет и на водительские права, где врачи просто ставили "здоров".

 

Здравствуйте! Это должно волновать вас, а не ВК. От количества записей зависит ваша категория годности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того что бы претендовать на освобождение от призыва у вас должны быть медицинские документы подтверждающие заболевание. Если в вашей мед.карточке нет ничего, то о каком освобождении может идти речь?

 

Внезапно возникшие болячки за полгода-год до призыва всегда вызывают законные подозрения у военкомата. Особенно те болезни, которые просто в принципе не могут возникнуть из ничего, как простуда например. Каждое непризывное заболевание, что бы не вызывать подобных вопросов, должно иметь свою историю.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих медицинских документах имеются нейроэндокринные диагнозы по эндокринологии и гипертоническая болезнь. Однако военкомат мне открыл глаза, что с детства я зря состоял на учете, лечился, оказывается вполне здоров. Когда проходил обследование от военкомата по кардиологии, невролог меня выслушал и пришел к выводу, что моя головная боль и головокружения могут быть связаны с мозгом, а не давлением. Дал направление на МРТ, которое нашло у меня умеренную форму гидроцефалии, расширение отдельных органов мозга (ст. 23, в общем).

Хотя имею пачку документов с детства по эндокринологии и кардиологии.

Как говорил врач областной комисии, "организм же один".

В связи с этим я полагаю, что наличие любого заболевания говорит как минимум о том, что военкомат должен обследовать по нему. Серьезные записи невролога есть в детской карте (плохо спал - назначали электросон и так далее еще несколько процедур). К тому же вижу, что у некоторых парней заболевания находят именно в военкомате и отправляют на обследование.

Если же по направлению военкомата пропадет и эта болезнь, как пропали гипертрофия левого желудочка, гипертоническая болезнь, даже гипоплазия (сами нашли и сами же опровергли затем), то это переходит все границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этим я полагаю, что наличие любого заболевания говорит как минимум о том, что военкомат должен обследовать по нему.

 

Если ПК посчитает необходимым, то могут и направить. А если имеющихся документов будет достаточно для принятия решения, то никаких обследований не будет. В общем решать будет только призывная комиссия.

 

Но в любом случае, если решение ПК вас не удовлетворит, вы имеете право обжаловать его в суде.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно для принятия решения

Надеюсь, имеется в виду в мою пользу. Поскольку не учитывать этот документ оснований нет.

К обжалованию в суде уже настроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...