Перейти к содержанию

подскажите как поступить


Рекомендуемые сообщения

В этом году отучился в московском университете, во время обучения стоял на учете в гагаринском военкомате. Уехал домой, где стал ждать повестки, но как оказалось по месту жительства документы мои не пришли! На мой звонок в Гагаринский с просьбой выслать мои документы по месту жительства, мне сказали, что я должен лично приехать в Москву для снятия с учета. В местном военкомате сказали, чтобы я пришел к ним с документами для постановки на учет и для оформления запроса в гагаринский военкомат.

подскажите законно ли требование моего приезда в Москву? могу ли я не ходить в местный военкомат, и дождусь ли я в этом случае документов?

Кстати, увидел в призывном запись, что мне необходимо явиться в июне этого года в военкомате для прохождения мед. комиссии, что для меня было большим сюрпризом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отучился в московском университете, во время обучения стоял на учете в гагаринском военкомате. Уехал домой, где стал ждать повестки, но как оказалось по месту жительства документы мои не пришли! На мой звонок в Гагаринский с просьбой выслать мои документы по месту жительства, мне сказали, что я должен лично приехать в Москву для снятия с учета. В местном военкомате сказали, чтобы я пришел к ним с документами для постановки на учет и для оформления запроса в гагаринский военкомат.

подскажите законно ли требование моего приезда в Москву? могу ли я не ходить в местный военкомат, и дождусь ли я в этом случае документов?

Кстати, увидел в призывном запись, что мне необходимо явиться в июне этого года в военкомате для прохождения мед. комиссии, что для меня было большим сюрпризом..

 

Добрый день,

 

http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon2/#10, ч. 2

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще практика показывает что в Москву не обязательно ехать, по закону конечно же положено, но многие военкоматы тебя ставят на учет без снятия с учета в другом военкомате и делают запрос на пересылку личного дела в тот военкомат где ты сейчас находишься, конечно без презента начальнику не обойтись, так же можно написать заявление на имя (ответственное лицо в твоем военкомате) где указать причину невозможности снятия учета в Москве и необходимостью встать на учет в твоем городе.

Тем более если это твой родной город и раньше ты там стоял на учете, то тебя должны поставить на учет без проблем. Везде по-разному но главное упорство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году отучился в московском университете, во время обучения стоял на учете в гагаринском военкомате. Уехал домой, где стал ждать повестки, но как оказалось по месту жительства документы мои не пришли! На мой звонок в Гагаринский с просьбой выслать мои документы по месту жительства, мне сказали, что я должен лично приехать в Москву для снятия с учета. В местном военкомате сказали, чтобы я пришел к ним с документами для постановки на учет и для оформления запроса в гагаринский военкомат.

подскажите законно ли требование моего приезда в Москву? могу ли я не ходить в местный военкомат, и дождусь ли я в этом случае документов?

Кстати, увидел в призывном запись, что мне необходимо явиться в июне этого года в военкомате для прохождения мед. комиссии, что для меня было большим сюрпризом..

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос. Вам придется придти в районный ВК по месту жительства и встать на учет. ВК района направит соответствующий запрос на ваше ЛД в Гагаринский ВК. Лично ездить в отдел ВКгМ по Гагаринскому району в принципе не нужно.

Для правильного разрешения Вашей ситуации советую обратится к специалистам за помощью. Самостоятельное разрешение Вопроса может привести к нежелательным последствиям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...