Перейти к содержанию

Госдума РФ дает отсрочку по детям


Рекомендуемые сообщения

Соответствующий законопроект сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов намерен внести в Госдуму на следующей неделе. В этом документе предлагается не брать на службу тех граждан, у которых есть беременная жена или ребенок в возрасте до полутора лет, - сообщает "Газета.ру". Сейчас отсрочкой от армии пользуются только отцы-одиночки или имеющие двух и более детей.

 

Уважаемые юристы. Можете прокомментировать перспективу данного законопроекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствующий законопроект сенатор от правительства Петербурга Виктор Евтухов намерен внести в Госдуму на следующей неделе. В этом документе предлагается не брать на службу тех граждан, у которых есть беременная жена или ребенок в возрасте до полутора лет, - сообщает "Газета.ру". Сейчас отсрочкой от армии пользуются только отцы-одиночки или имеющие двух и более детей.

 

Уважаемые юристы. Можете прокомментировать перспективу данного законопроекта?

 

Добрый вечер.

Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по детям предоставляется гражданам:

- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

- имеющим двух и более детей;

- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Согласно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку по детям предоставляется гражданам:

- имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

- имеющим двух и более детей;

- имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

 

я знаю о действующем с 2008 года Законе меня интересуют мнения и рассуждения, основанные на вашем компетентном опыте.

 

Я думаю что это закон примут !!!

 

скажите, почему такая уверенность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, почему такая уверенность?

 

Я не на 100% уверен, но думаю это было бы правильно!!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы. Можете прокомментировать перспективу данного законопроекта?

 

я не юрист но отвечу: вопрос какой-то ооочень странный.

что тут конкретно можно коментировать?!?! :blink:

 

примут закон так примут. не примут закон так не примут.

если примут закон то нужно будет смотреть какой он в итоге окажется и тупо начать с ним работать!

 

или юристы у нас ещё экстрасенсы и ты хотел что бы они пофилосовствовали помедетировали по угадывали, что в итоге примут или нет? :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность его принятия близка к нулю. Будет также, как с законопроектом Озерова, который в случае бы его принятия позволил бы всем школьникам иметь отсрочку на время поступления в университет. Данный законопроект уже больше полугода "под сукном". То же будет и с этим законопроектом, ибо

 

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, комментируя ER.RU в пятницу, 15 октября, такое решение, отметил:

«Комитет Госдумы по обороне отклонил законопроект, предусматривающий освобождение от военной службы по призыву путем компенсации государству одного миллиона рублей.

 

Каждый из нас понимает, что в настоящее время в условиях сокращения срока военной службы по призыву до одного года потребность в призывниках продолжает увеличиваться с каждым годом. При этом существующая база призывного ресурса сегодня не позволяет с необходимым качеством укомплектовать армию призывниками. Более того, в дальнейшем дефицит призывного ресурса будет только расти.

 

В этой ситуации любое предложение по увеличению количества оснований для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу и, соответственно, уменьшению базы призывного ресурса без предложения одновременного адекватного восполнения выпадающей численности граждан, которых можно призвать на военную службу, Комитетом поддержано быть не может».

Если не поддерживает комитет ГосДумы по Обороне, то данный законопроект уже не будет принят, т.к. в этом комитете большинство представителей фракции ЕдРоссии. Но, скорее всего, до выборов его просто даже не будут включать в программу рассмотрения законопроектов, а просто он будет "пылиться". Ну, а после выборов уже и отклонят. Не впервой такое наблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне огромной нехватки призывного ресурса в ближайшие годы вероятность принятия этого предложения равна абсолютному нулю. Как бы еще имеющиеся отсрочки не отменили.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ведь скоро выборы!

и парламентариям в реальности положить большой болт на проблему невыполнения призыва

им лучше заняться ублажением электората.. :crazy:

 

простите за оффтоп, но тема явно флудерастическая типа "по угадывать" :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так ведь скоро выборы!

и парламентариям в реальности положить большой болт на проблему невыполнения призыва

им лучше заняться ублажением электората.. :crazy:

 

простите за оффтоп, но тема явно флудерастическая типа "по угадывать" :bs:

 

Тему я завел не для "угадывания". я прошу компетентных людей, которые находяца рядом с МО, военкоматами, постоянно туда ходят и судяца с ними сказать, что гни об этом слышали и знают. а про выборы. не важно как голосуют, важно как щитают! Вы новости читали как Единая Россия сейчас везде победила? У меня студенты из тех регионов рассказывали, что на заводах угрожали увольнением, если не за того проголосуют. как было в фильме "День выборов": "у нас на заводе все очень любят на своих местах нашего губернатора, не надо здесь рекламировать другого". поэтому протесты людей на выборы не повлияют :) Кстати, активная Франция сейчас тому пример, мы даже на улицы не выйдем, если завтра всем скажут квартиры государству сдать - ленивые. будем взятки давать, чтобы не отобрали, каждый тихонько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему я завел не для "угадывания". я прошу компетентных людей, которые находяца рядом с МО, военкоматами, постоянно туда ходят и судяца с ними сказать, что гни об этом слышали и знают.

 

Эти люди пользуются теми же самыми данными агентства ОБС что и вы. Так что никаких официальных данных у них нет и быть не может пока не примут эти изменения в ГосДуме. Слухи официальным путем не распространяются.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не брали, если родители-пенсионеры. Ввели это норму буквально на два года. 2005-2008 - затем отменили.

По-моему, недобор - это не повод брать всех подряд, не учитывая личные обстоятельства.

Вообще призывная армия - это прошлый век, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раньше не брали, если родители-пенсионеры. Ввели это норму буквально на два года. 2005-2008 - затем отменили.

 

 

Сейчас в соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. призывники, имеющие родителей пенсионного возраста, могут рассчитывать только на прохождение службы поближе к дому, но только при имеющейся возможности туда направить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...