Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сын является студентом очного отделения университета. До этого закончил среднее специальное заведение после 9 класса. В университете есть военная кафедра. Поступил на контрактной основе. Почему сына отправляют служить? Можно ли отсрочить службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын является студентом очного отделения университета. До этого закончил среднее специальное заведение после 9 класса. В университете есть военная кафедра. Поступил на контрактной основе. Почему сына отправляют служить? Можно ли отсрочить службу?

 

Здравствуйте! А по обучению в ССУЗе он оформлял отсрочку?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А по обучению в ССУЗе он оформлял отсрочку?

 

 

Здравствуйте! Отсрочку он не оформлял, т.к. не встал на учёт и повесток не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Отсрочку он не оформлял, т.к. не встал на учёт и повесток не получал.

 

Нужно встать на учёт. Если не оформлял отсрочку, следовательно, у него осталось право на неё.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно встать на учёт. Если не оформлял отсрочку, следовательно, у него осталось право на неё.

 

На прошлой неделе был в военкомате, прошёл медкомиссию. Ни какие документы там смотреть не стали. Сегодня явился по повестке узнать решение комиссии. И получил повестку на 30 ноября в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был в военкомате, прошёл медкомиссию. Ни какие документы там смотреть не стали. Сегодня явился по повестке узнать решение комиссии. И получил повестку на 30 ноября в армию.

 

В данном случае речь идет о нарушениях со стороны членов призывной комиссии. В этом случае решение призывной комиссии можно обжаловать либо в призывную комиссию субъекта, либо через суд!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае речь идет о нарушениях со стороны членов призывной комиссии. В этом случае решение призывной комиссии можно обжаловать либо в призывную комиссию субъекта, либо через суд!

 

Пожалуйста, подскажите, как это правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление подается в районный суд по вашему месту жительства. Госпошлина составляет 200 руб. В заявление указываете основания вашего не согласия с решением призывной комиссии и просите признать данное решение не законным и отменить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе был в военкомате, прошёл медкомиссию. Ни какие документы там смотреть не стали. Сегодня явился по повестке узнать решение комиссии. И получил повестку на 30 ноября в армию.

 

Здравствуйте.

Если сына призвали, можете обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суд. Без помощи специалиста действовать будет проблематично, советую воспользоваться помощью квалифицированного специалиста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа Знатоки! У меня такая же проблема: весной сын закончил колледж на базе 9 классов, 18 лет исполнилось на последнем курсе, в военкомат не ходил, справку об отсрочке не относил, поступил в государственный вуз , где и учится на 1 курсе. Пришла повестка, отнес справку из вуза, прошел медкомиссию, несмотря на недостаток веса, гастрит, варикоцеле 2 ст., в детстве стоял на учете у нефролога после острого нефрита, плохое зрение - годен, как космонавт. Под подпись вручили повестку на 02/11 якобы за получением результата призывной комиссии. Вопрос: можно ли ему не ходить за решением призывной комиссии, а получить по почте? Могу ли я вместо сына явиться по этой повестке и забрать решение? Чувствует мое сердце, что повестку сыну вручили вовсе не для оформления отсрочки по учебе, а чтобы заставить подписать лично повестку с вещами в войска, как получившему среднее специальное образование, так же, как заставили подписать студента из Питера, мама которого открыла эту тему. Помогите, пожалуйста, советом, вы все знаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа Знатоки! У меня такая же проблема: весной сын закончил колледж на базе 9 классов, 18 лет исполнилось на последнем курсе, в военкомат не ходил, справку об отсрочке не относил, поступил в государственный вуз , где и учится на 1 курсе. Пришла повестка, отнес справку из вуза, прошел медкомиссию, несмотря на недостаток веса, гастрит, варикоцеле 2 ст., в детстве стоял на учете у нефролога после острого нефрита, плохое зрение - годен, как космонавт. Под подпись вручили повестку на 02/11 якобы за получением результата призывной комиссии. Вопрос: можно ли ему не ходить за решением призывной комиссии, а получить по почте? Могу ли я вместо сына явиться по этой повестке и забрать решение? Чувствует мое сердце, что повестку сыну вручили вовсе не для оформления отсрочки по учебе, а чтобы заставить подписать лично повестку с вещами в войска, как получившему среднее специальное образование, так же, как заставили подписать студента из Питера, мама которого открыла эту тему. Помогите, пожалуйста, советом, вы все знаете!

 

Здравствуйте! Ваш сын не оформлял отсрочку по обучению в колледже, следовательно, право на одну отсрочку по образованию у него сохраняется (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Однако если, несмотря на закон, ему вручат повестку на отправку в войска, вы вправе смело оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление и регистрируете его в канцелярии суда.

Явиться лично на ПК он обязан, иначе предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа Знатоки! У меня такая же проблема: весной сын закончил колледж на базе 9 классов, 18 лет исполнилось на последнем курсе, в военкомат не ходил, справку об отсрочке не относил, поступил в государственный вуз , где и учится на 1 курсе. Пришла повестка, отнес справку из вуза, прошел медкомиссию, несмотря на недостаток веса, гастрит, варикоцеле 2 ст., в детстве стоял на учете у нефролога после острого нефрита, плохое зрение - годен, как космонавт. Под подпись вручили повестку на 02/11 якобы за получением результата призывной комиссии. Вопрос: можно ли ему не ходить за решением призывной комиссии, а получить по почте? Могу ли я вместо сына явиться по этой повестке и забрать решение? Чувствует мое сердце, что повестку сыну вручили вовсе не для оформления отсрочки по учебе, а чтобы заставить подписать лично повестку с вещами в войска, как получившему среднее специальное образование, так же, как заставили подписать студента из Питера, мама которого открыла эту тему. Помогите, пожалуйста, советом, вы все знаете!

 

Кто же вас так напугал, что вы сомневаетесь что призывная комиссия предоставит вашему сыну отсрочку? Какие у вас есть к тому основания?

 

Вместо сына на призывной комиссии вы естественно присутствовать не можете. Там он должен быть только сам лично.

 

В любом случае, если решение призывной комиссии его не удовлетворит, то он имеет полное законное основание обжаловать его в суде или вышестоящей ПК. Только с обжалованием тянуть не следует. Сам собой вопрос не рассосется.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...