Перейти к содержанию

Как передать документы в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил я попробовать получить категорию "В" на основании плоскостопия 3 степени. На прошлой неделе приехал на медкомиссию в ВК. Там мне от хирурга выдали направление на снимки. Снимки подтвердили прошлый диагноз. Вот теперь думаю, как бы передать в ВК эти документы так, чтобы у них не возникло желания потерять их? В приписном мне в 17 лет поставили группу "А". Учась на первом курсе, я принес с собой снимки и справки, на основании которых мне хирург заявил, что это белый билет. В тот день в военкомате мне назначили прийти через месяц, узнать о решении вышестоящей комиссии. Но ни через месяц, ни через 6 ответа я так и не получил. И вообще возникло сомнение в том, что они моё дело куда-то отправляли.

Сейчас я на первом курсе аспирантуры. Отсрочка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решил я попробовать получить категорию "В" на основании плоскостопия 3 степени. На прошлой неделе приехал на медкомиссию в ВК. Там мне от хирурга выдали направление на снимки. Снимки подтвердили прошлый диагноз. Вот теперь думаю, как бы передать в ВК эти документы так, чтобы у них не возникло желания потерять их? В приписном мне в 17 лет поставили группу "А". Учась на первом курсе, я принес с собой снимки и справки, на основании которых мне хирург заявил, что это белый билет. В тот день в военкомате мне назначили прийти через месяц, узнать о решении вышестоящей комиссии. Но ни через месяц, ни через 6 ответа я так и не получил. И вообще возникло сомнение в том, что они моё дело куда-то отправляли.

Сейчас я на первом курсе аспирантуры. Отсрочка имеется.

 

Скорее всего решение вашего вопроса было отложено до конца срока действия отсрочки.

О решении призывной комиссии по результатам медицинского освидетельствования вы можете узнать, затребовав копию решения.

Сведения о пройденном обследовании хранятся в медицинском учреждении куда вы направлялись ВК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решил я попробовать получить категорию "В" на основании плоскостопия 3 степени. На прошлой неделе приехал на медкомиссию в ВК. Там мне от хирурга выдали направление на снимки. Снимки подтвердили прошлый диагноз. Вот теперь думаю, как бы передать в ВК эти документы так, чтобы у них не возникло желания потерять их? В приписном мне в 17 лет поставили группу "А". Учась на первом курсе, я принес с собой снимки и справки, на основании которых мне хирург заявил, что это белый билет. В тот день в военкомате мне назначили прийти через месяц, узнать о решении вышестоящей комиссии. Но ни через месяц, ни через 6 ответа я так и не получил. И вообще возникло сомнение в том, что они моё дело куда-то отправляли.

Сейчас я на первом курсе аспирантуры. Отсрочка имеется.

 

Здравствуйте! Обжаловать что-либо сейчас уже поздно. Для получения ВБ теперь вам надо будет отказаться от отсрочки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я на первом курсе аспирантуры. Отсрочка имеется.

 

А кто бы вам ее предоставлял то? У вас ведь даже категория годности не определена.

 

А та бумажка, которую вам выдали в аспирантуре это всего лишь справка о том, что вы там учитесь и не более того.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто бы вам ее предоставлял то? У вас ведь даже категория годности не определена.

 

 

Вот только хотел дописать.) Каким-то чудесным образом в военкомате потеряли мою форму 26 из университета, которую я им отдавал ещё на первом курсе и никаких отметок об отсрочке ни в личном деле, ни в приписном не стоит. Пришлось им принести копию диплома. Получается, что у меня формально для военкомата отсрочки нет и не было. Если всё пройдет без эксцессов, должны дать группу "В", в противном случае у меня отсрочка по аспирантуре.

 

И опять же возникает вопрос, как оформить акт передачи документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только хотел дописать.) Каким-то чудесным образом в военкомате потеряли мою форму 26 из университета, которую я им отдавал ещё на первом курсе и никаких отметок об отсрочке ни в личном деле, ни в приписном не стоит. Пришлось им принести копию диплома. Получается, что у меня формально для военкомата отсрочки нет и не было. Если всё пройдет без эксцессов, должны дать группу "В", в противном случае у меня отсрочка по аспирантуре.

 

И опять же возникает вопрос, как оформить акт передачи документов?

 

Входящие документы регистрируются в делопроизводстве ВК.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящие документы регистрируются в делопроизводстве ВК.

 

Подскажите пожалуйста, как это всё оформляется. В интернете я натыкался на информацию о том, что необходимо составить заявление с приложением в двух экземплярах и заставить работников канцелярии ВК поставить на них подпись и входной номер. Но вот вразумительного примера или шаблона мне пока не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого примера вам не требуется. Если подавать заявление через делопроизводство, то в 2 экземплярах. Один они забирают. На втором ставиться либо штамп, либо просто от руки пишется вх. номер и дата приема, и возвращается вам. Это есть подтверждение того, что ваше заявление принято и должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента поступления.

Есть другой вариант подачи заявления официальным образом. Отправляете его заказным письмом с уведомлением. При этом отсылать 2 экземпляра не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, необходимо составить два экземпляра заявления с приложением мед.документов. Заявление составляется в свободной форме (на имя начальники отдела соответствующего ОВК, указываете необходимые обстоятельства и просьбы/требования).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как это всё оформляется. В интернете я натыкался на информацию о том, что необходимо составить заявление с приложением в двух экземплярах и заставить работников канцелярии ВК поставить на них подпись и входной номер. Но вот вразумительного примера или шаблона мне пока не попадалось.

 

От призывников часто можно услышать: «я отнёс заявление в военкомат, а у меня его не приняли», «я попытался отдать заявление, а мне сказали...», и т. п. Это уже просто несерьёзный разговор. А какого результата тут ещё можно ожидать? Чиновник, который не заинтересован в том, чтобы нести ответственность за свои действия, сделает всё, чтобы избежать письменного общения с Вами. Доказать документально факт отказа в принятии заявления Вы тоже не сможете.

 

Наиболее удобным способом документально зафиксировать факт Вашего обращения является заказное письмо с уведомлением о вручении. Вручение заказного письма (равно как и отказ адресата от его получения) фиксируется в документах. Если Вы отправляете письмо с уведомлением о вручении, Вам приходит уведомление с росписью получателя, которое является документальным подтверждением факта получения письма. Тут уж чиновнику никак не отвертеться.

 

В начало

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее удобным способом документально зафиксировать факт Вашего обращения является заказное письмо с уведомлением о вручении.

 

Как я понимаю, мне необходимо прийти на почту и оформить заказное ценное письмо

с описью содержимого. Т.е. опись будет произведена непосредственно человеком, принимающим письмо и почта будет выступать в качестве независимой стороны между мной и ВК (что-то вроде нотариуса?)?. Но я полагаю, что к описи и документам необходимо приложить заявление на приобщение документов к личному делу? Хотелось бы ещё узнать на чье имя и в каком количестве посылать письма.

 

PS

Ещё мне в ВК сказали принести 3 марки по 7р.70коп. Т.е. они собираются куда-то их отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно направить заказное письмо с уведомлением. На почте так и скажете: «мне надо отправить заказное письмо с уведомлением». При этом опись вложения не заполняется, это только при отправке ценного письма.

Заявление пишется на имя начальника отделения по вашему району военного комиссариата г. Санкт-Петербурга. Ниже от кого: ФИО, индекс, адрес.

В самом заявление указываете, что «прошу приобщить к материалам личного дела призывника копии следующих документов», с их перечислением.

дата, подпись.

К заявлению прикладываете копии тех, документов, которые просите приобщить.

Посылаете одно заявление с приложенными копиями документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в направлении написано явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского обследования к 9:00 26 октября.

Насколько я понял, при отправке письмом или при личной передаче документов через делопроизводство они окажутся в личном деле только через 30 дней? Т.е. в срок я уже не успеваю подать документы таким способом?

Устроят ли военкомат копии выданного ими же направления? А к снимкам копии вообще сделать не получится.

 

Может стоит поехать лично и взять с собой двух человек, в качестве свидетелей передачи? Могут ли таковыми являться близкие родственники (мама, сестра)?

 

PS

направление выдали ровно неделю назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в направлении написано явиться на призывной пункт с результатами обследования для повторного медицинского обследования к 9:00 26 октября.

Насколько я понял, при отправке письмом или при личной передаче документов через делопроизводство они окажутся в личном деле только через 30 дней? Т.е. в срок я уже не успеваю подать документы таким способом?

Устроят ли военкомат копии выданного ими же направления? А к снимкам копии вообще сделать не получится.

 

Вы слишком нагнетаете обстановку. Акт вам выдали, обследование прошли, диагноз подтвердился. Сделайте для себя копии результатов исследования состояния здоровья, других медицинских документов и идите в военкомат сдавайте результаты обследования, получайте категорию и повестку на призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком нагнетаете обстановку. Акт вам выдали, обследование прошли, диагноз подтвердился. Сделайте для себя копии результатов исследования состояния здоровья, других медицинских документов и идите в военкомат сдавайте результаты обследования, получайте категорию и повестку на призывную комиссию.

 

Неделю назад в ВК умудрились "потерять" все мои справки об учёбе за 2 часа медосмотра (утром в деле я их видел лично). Из этого я сделал вывод, что сделать нечто подобное с моими снимками им не составит труда.

 

P.S.

Получается, что 26 числа мне должны будут дать повестку на призывную комиссию? Но даже в этом случае я не застрахован от "утери"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что 26 числа мне должны будут дать повестку на призывную комиссию? Но даже в этом случае я не застрахован от "утери"?

 

Параллельно визиту в военкомат Вы можете отправить по почте медицинские документы. Да, после прохождения медицинского освидетельствования Вам должны выдать повестку на призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...