Перейти к содержанию

временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Я получил гражданство РФ (был гр.Киргизии). В ВК сказали что если даже я сделаю временную регистрацию мне надо становится на учет в ВК и меня призовут (на руках есть ВК Киргизии, Кафедра)

Нужно ли становиться на учет по временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Я получил гражданство РФ (был гр.Киргизии). В ВК сказали что если даже я сделаю временную регистрацию мне надо становится на учет в ВК и меня призовут (на руках есть ВК Киргизии, Кафедра)

Нужно ли становиться на учет по временной регистрации?

 

Здравствуйте! Ст.8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом; проходящих военную службу или альтернативную гражданскую службу; отбывающих наказание в виде лишения свободы; женского пола, не имеющих военно-учетной специальности; постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Освобождаются от призыва только лица, прошедшие военную службу в другом государстве (ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Я получил гражданство РФ (был гр.Киргизии). В ВК сказали что если даже я сделаю временную регистрацию мне надо становится на учет в ВК и меня призовут (на руках есть ВК Киргизии, Кафедра)

Нужно ли становиться на учет по временной регистрации?

 

Если срок временной регистрации более 3х месяцев, то да. На воинский учет вы должны встать в течение двух недель с момента переезда на новое место жительства (пребывания).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...