Перейти к содержанию

Имеют ли право?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 22 года, учусь в ВУЗе на 5 курсе. Я пришел в военкомат за справкой для паспортного стола, но т.к. у меня не было "решения" мне пришлось заново проходить мед. комиссию. В процессе комиссии хирург направил меня в поликлинику на рентген стоп. По заключению из поликлиники (от 16.09.10) у меня 2-3 степень плоскостопия и 1 степень артроза. Принес все это в военкомат и хирург мне сказал, что у меня только группа Б3 и, что по боковому снимку нельзя определить артроз. Направила меня еще раз для снятия фронтального снимка стоп, но я попросил чтобы она мне написала чтобы сделали снимки с фронта и еще раз с боку. Она пошла мне навстречу. В результате повторного снимка (от 14.10.10) получил 3 степень плоскостопия и артроз 2 степени. Сегодня придя к ней она сказала, что: "Я не могу (как я понял это означало "не хочу") принять повторные снимки, т.к. она может из-за этого получить по "шапке"". И еще то, что если я ей отдам повторные снимки, то по приказу нового мэра Москвы придется пройти обследование в другой поликлинике в стационаре в течении двух недель, где это заключение может не подтвердиться.

- Правда ли, что мне придется пройти еще раз обследование в другой поликлине?

- И могу ли я отказаться от этого обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Orange88, добрый день!

На основании принесенных Вами снимков Вам обязаны выдать акт исследования состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза. Пройти данное обследование в Ваших же интересах. Отказываться не стоит, поскольку военный билет можно получить только подтвердив тот или иной диагноз по направлению от военкомата по акту. Рекомендую со всеми имеющимися у Вас на руках мед. документами (прежде всего снимками) обратиться к нам в офис на консультацию к адвокату и врачу, получите исчерпывающую консультацию по поводу перспектив, возможно оказание реальной юридической помощи в Вашем случае.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Мне 22 года, учусь в ВУЗе на 5 курсе. Я пришел в военкомат за справкой для паспортного стола, но т.к. у меня не было "решения" мне пришлось заново проходить мед. комиссию. В процессе комиссии хирург направил меня в поликлинику на рентген стоп. По заключению из поликлиники (от 16.09.10) у меня 2-3 степень плоскостопия и 1 степень артроза. Принес все это в военкомат и хирург мне сказал, что у меня только группа Б3 и, что по боковому снимку нельзя определить артроз. Направила меня еще раз для снятия фронтального снимка стоп, но я попросил чтобы она мне написала чтобы сделали снимки с фронта и еще раз с боку. Она пошла мне навстречу. В результате повторного снимка (от 14.10.10) получил 3 степень плоскостопия и артроз 2 степени. Сегодня придя к ней она сказала, что: "Я не могу (как я понял это означало "не хочу") принять повторные снимки, т.к. она может из-за этого получить по "шапке"". И еще то, что если я ей отдам повторные снимки, то по приказу нового мэра Москвы придется пройти обследование в другой поликлинике в стационаре в течении двух недель, где это заключение может не подтвердиться.

- Правда ли, что мне придется пройти еще раз обследование в другой поликлине?

- И могу ли я отказаться от этого обследования?

 

Здравствуйте! Во-первых, новый мэр Москвы ещё не утверждён. Во-вторых, вот что сказано в ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: 4) в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

От обследования вы вправе отказаться (ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orange88, добрый день!

На основании принесенных Вами снимков Вам обязаны выдать акт исследования состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза. Пройти данное обследование в Ваших же интересах. Отказываться не стоит, поскольку военный билет можно получить только подтвердив тот или иной диагноз по направлению от военкомата по акту. Рекомендую со всеми имеющимися у Вас на руках мед. документами (прежде всего снимками) обратиться к нам в офис на консультацию к адвокату и врачу, получите исчерпывающую консультацию по поводу перспектив, возможно оказание реальной юридической помощи в Вашем случае.

 

Я сегодня еще раз сходил в ВК. Настоял что бы хирург принял мои последние снимки (от 14.10.10), где было плоскостопие 3 степени и артроз 2 степени. В итоге она у меня их приняла и хотела дать мне направление на исследование для подтверждения указанного диагноза и сказала, что-то вроде этого: "Типа ты такой крутой, что утебя 3 степень плоскостопия, дайте мне военный билет!!... Знаешь тут тоже такие были с 3 степенью плоскостопия, в итоге у них в этой поликлинике (в той поликлинике куда она меня хочет направить) подтвердилась не 3 степень плоскостопия, а вообще первая. Наверное тебе каждый раз после визита ко мне в общежитии говорят, вот ты л.о.х.(извините за выражение, я читал условия форума, просто она мне прямо так сказала), у тебя 3 степень плоскостопия, а ты все никак не избавишься от ВК". Естественно я отказался от повторного обследования для акта исследования состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза и не стал подписывать уведомление о получении извещения на обследование. Затем мы пошли к главному врачу, меня оставили за дверью. Они там в течении 10-15 минут что-то обсуждали и вручили мне повестку на 8.11.10 к 9 часам утра для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (прохождения медицинской и призывной комиссии). Зашел к главному врачу и спросил: "Зачем мне повестка на обследование? Я здесь и зачем мне заново всех врачей проходить, если мне осталось только терапевта пройти?". Она мне в ответ ничего вразумительного не сказала и ушел оттуда.

 

А повторное обследование я не хочу проходить потому, что у меня 3 степень плоскостопия очень слабая. Высота подошвы примерно h=17мм.. Это верхний предел плоскостопия 3 степени (3 степень- это h=17 и меньше). Т.е. у меня запросто показатели могут быть выше 17мм (не так ногу поставлю или врач может провести линию чуть выше). И артроз 2 степени тоже какой-то ненадежный.

 

Но есть куча других заболеваний (язвенная болезнь с локацией язвы в луковице 12-перстной кишки, эрозивный гастродуодевит в стадии обострения, перегиб желчного пузыря, хронический гастрит, ревматизм, сколеоз(степень еще не выяснил), логоневроз, остегматизм, геморрой, еще что-то типа неразвита левая спинная околопозвоночная артерия из-за чего иногда теряю сознание), но они тоже вроде слабоваты, в основном все на "Б". Но если как-то грамотно отнестись, то я думаю и их наверное тоже можно будет как-нибудь дотянуть на "В".

 

Знаю, что до 8.11.10 мне все время придется проводить в поликлинике, чтобы еще что-нибудь обнаружить.

 

Может еще что-нибудь подскажите?

P.S. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, новый мэр Москвы ещё не утверждён. Во-вторых, вот что сказано в ст.5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: 4) в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

От обследования вы вправе отказаться (ст. 33 Основ законодательства об охране здоровья).

 

То есть я могу потребовать, чтобы мне присвоили группу "В" без выдачи акта об исследовании состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза или выдачи акта без дополнительных обследований, только на основании принесенных мною рентгена и заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу потребовать, чтобы мне присвоили группу "В" без выдачи акта об исследовании состояния здоровья для подтверждения указанного диагноза или выдачи акта без дополнительных обследований, только на основании принесенных мною рентгена и заключения.

 

В соответствии с приложением 32 приказа Министра обороны от 2 октября 2007 г. N 400 акт исследования состояния здоровья обязателен призывной комиссии, для принятия решения об освобождении от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...