Перейти к содержанию

ст 24 1б


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться по отсрочке ст 24 - 1б.

 

Отсрочку оформил в 2005 году за отцом инвалидом 2 группы (ему 62 года). Я единственный родственик.

Каждый год носил справку в военкомат из дом-управления о проживании вместе с ним.

Сейчас ему дали 3 группу бессрочно, остается ли по закону отсрочка по уходу ?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться по отсрочке ст 24 - 1б.

 

Отсрочку оформил в 2005 году за отцом инвалидом 2 группы (ему 62 года). Я единственный родственик.

Каждый год носил справку в военкомат из дом-управления о проживании вместе с ним.

Сейчас ему дали 3 группу бессрочно, остается ли по закону отсрочка по уходу ?

 

С уважением.

 

Здравствуйте. Отсрочка была предоставлена по уходу за инвалидом 2-ой группы. Согласно поправкам, внесенным законом 104-ФЗ, отсрочка, предоставленная до 1 января 2008 года продолжает действовать до исчезновения оснований для ее предоставления. Закон требует от вас предоставлять ежегодно (в сентябре - октябре) только справку о составе семьи. Если в распоряжении военкомата появятся сведения об изменении в состоянии здоровья вашего отца, появятся и основания для вашего призыва, т.к. первоначальные условия, при которых вам была предоставлена отсрочка, изменились.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться по отсрочке ст 24 - 1б.

 

Отсрочку оформил в 2005 году за отцом инвалидом 2 группы (ему 62 года). Я единственный родственик.

Каждый год носил справку в военкомат из дом-управления о проживании вместе с ним.

Сейчас ему дали 3 группу бессрочно, остается ли по закону отсрочка по уходу ?

 

С уважением.

 

Здравствуйте! Вы оформили отсрочку в 2005г. т.е. до изменений внесенный в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Мое мнений, что отсрочка действует и на сегодняшний день, поскольку Ваш отец как был инвалидом так и остался и является гражданином пенсионного возраста, и других родственников, кроме Вас не имеет. В военный комиссариат и далее нужно предоставлять требуемые ими документы.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...