Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Был обследован по акту от военкомата:

 

Сегодня получил АКТ исследования состояния здоровья из больницы по направлению от военкомата.

 

Ортопедический статус: Обследуемый нормостенического типа сложения, ходит без дополнительной опоры, не хромает. Область коленных суставов не изменена, небольшая гипотрофии мышц правого бедра. При осмотре кожных покровов нижних конечностей обычной окраски, теплые, чистые, без признаков воспаления. Движения в правом коленном суставе: разгибание - 170 гр., сгибание - 60 гр., все движения болезненны. При пальпации правого коленного сустава отмечается болезненность в проекции суставной щели и мыщелков правого бедра, по внутренней и наружной поверхности. Отмечаются положительные симптомы "лестницы", Чаклина. Положительный симптом "переднего выдвижного ящика". Симптомов повреждений коллатеральных связок не выявлено. Движения в левом коленном суставе: в полном объеме, безболезненны.Пальпация сустава безболезненна. Симптомов повреждений менисков, бокового связочного аппарата и крестообразных связок нет. Расстройств чувствительности, кровообращения в дистальных отделах нижних конечностей не выявляется.

 

 

Результаты клинического обследования: На рентгенограммах правого коленного сустава в двух проекциях от 15.09.10. определяется заострение межмыщелковых возвышений, уплотнение суставных поверхностей, субхондральный склероз. Заключение: деформирующий артроз правого коленного сустава 1 стадии.

 

 

На основании клинико-рентгенологических данных поставлен диагноз:

 

 

Диагноз: Посттравматический деформирующий артроз правого коленного сустава 1 стадии с незначительным нарушением функции. Повреждение обоих менисков правого коленного сустава. Искривление носовой перегородки.

 

 

П.С. Как я понимаю это 100% категория "В" с зачислением в запас и выдачи военного билета? Или военкомат может закрыть глаза на диагноз врача из больницы в которую меня направил сам военкомат и признать годным?

 

(Это цитата из акта который я выкладывал на медицинском форуме.)

 

И несколько юридических вопросов приведу ниже с которыми меня направили в этот раздел:

 

 

По некоторым обстоятельствам 21 октября скорее всего придется ехать без сопровождения юриста, то есть одному...

 

Вопрос: если по моему диагнозу из акта все таки признают годным (что противозаконно) и выдадут в ВК повестку под роспись (явиться с вещами т.д) то имею ли я право не расписываться за эту повестку а потребовать выписку из решении ПК с целью обжалования ее в суде и уйти не расписавшись в повестке?

 

П.С. У меня еще действует отсрочка по достижению ребенка 3-ех летнего возраста, в военкомат 21, день рождения у ребенка 22)) По сути не имеют права меня задержать в военкомате 21 октября когда я им принесу акт?

 

И еще, что бы по одному вопросу не задавать каждый раз: решение призывной комиссии мне скажут именно 21 октября когда поеду туда с актом после обследования, или этот акт пойдет еще куда то выше военкомата для утверждения и это не последняя моя моя поездка в военкомат?

 

Очень важно услышать ответы на все мои 3 вопроса.

 

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный диагноз на категорию "В", но врач-специалист хирург может вынести заключение о Вашей годности к в/с по другой категории (что естественно будет незаконно).

Повестку Вы обязаны получить под расписку, в противном случае может быть составлен акт об отказе от получения повестки под расписку.

Вы имеете право получить копию решения ПК.

Решение ПК Вам объявят на заседании ПК, которое может состояться как 21 октября, так и позже.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанный диагноз на категорию "В", но врач-специалист хирург может вынести заключение о Вашей годности к в/с по другой категории (что естественно будет незаконно).

Повестку Вы обязаны получить под расписку, в противном случае может быть составлен акт об отказе от получения повестки под расписку.

Вы имеете право получить копию решения ПК.

Решение ПК Вам объявят на заседании ПК, которое может состояться как 21 октября, так и позже.

 

Спасибо за быстрый ответ.

 

Так, а если вынесут заключение по другой категории и дадут повестку под расписку с вещами к примеру на 22 октября (следующий день) или на 25 октября...Тогда я даже не успею банально подать заявление даже в суд...И если откажут в выписке или копии решения ПК, как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

 

Так, а если вынесут заключение по другой категории и дадут повестку под расписку с вещами к примеру на 22 октября (следующий день) или на 25 октября...Тогда я даже не успею банально подать заявление даже в суд...И если откажут в выписке или копии решения ПК, как быть в этом случае?

 

Здравствуйте! Обжаловать решение ПК в суд можно и без копии решения. В этом случае суд сам по вашему ходатайству истребует личное дело вместе с решением ПК.

Повестку, как правило, вручают за три дня до указанной в ней даты (приказ МО №400).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку, как правило, вручают за три дня до указанной в ней даты (приказ МО №400).

 

Немного не понял, в смысле за три дня до указанной в ней даты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ПК признала временно не годным к военной службе и дала отсрочку до 21 апреля 2011года, мол время на операцию...

 

Если я ее не сделаю за это время, то дадут уже категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не может заставить делать операцию. Это целиком ваше волеизъявление.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас никто не может заставить делать операцию. Это целиком ваше волеизъявление.

 

Я отказался от операции сегодня перед председателями ПК...сказали приходить на следующий призыв и будет окончательное решение...ну а оперирование я сделаю конечно сразу, но только после получения военного билета....

 

То есть меня опять пошлют на переосвидетельствование по моему диагнозу который и так уже 2 раза подтвердился?....И второй раз мне дают уже отсрочку в надежде на то что я сделаю операцию т.к с моим диагнозом я не подлежу призыву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался от операции сегодня перед председателями ПК...сказали приходить на следующий призыв и будет окончательное решение...ну а оперирование я сделаю конечно сразу, но только после получения военного билета....

 

То есть меня опять пошлют на переосвидетельствование по моему диагнозу который и так уже 2 раза подтвердился?....И второй раз мне дают уже отсрочку в надежде на то что я сделаю операцию т.к с моим диагнозом я не подлежу призыву....

 

Здравствуйте! Переосвидетельствование в любом случае будет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не могут дважды предоставить отсрочку по одному и тому же основанию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Переосвидетельствование в любом случае будет.

 

Здравствуйте. Но я не понимаю смыла несколько раз проходить освидетельствование...Связка без оперативного вмешательства же не прирастет же обратно и нестабильность в следствии травмы так и останется))

 

Вопрос: если весной на переосвидетельствовании у меня не найдут отклонений от нормы (ну просто что бы призвать и все) а на предыдущем акте были найдены отклонения для получения категории "В", то могу ли я именно по этому акту оспорить решение ПК в суде а не по которому меня вдруг признают годным? (в чем я сомневаюсь)

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Но я не понимаю смыла несколько раз проходить освидетельствование...Связка без оперативного вмешательства же не прирастет же обратно и нестабильность в следствии травмы так и останется))

 

Вопрос: если весной на переосвидетельствовании у меня не найдут отклонений от нормы (ну просто что бы призвать и все) а на предыдущем акте были найдены отклонения для получения категории "В", то могу ли я именно по этому акту оспорить решение ПК в суде а не по которому меня вдруг признают годным? (в чем я сомневаюсь)

 

Спасибо.

 

Если в друг весной не найдут отклонения то тебя призовут, если ты обжалуешь в суде , то суд на значит еще одну экспертизу(обследование здоровья) и по этому обследованию будет решаться твоя судьба))

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в друг весной не найдут отклонения то тебя призовут, если ты обжалуешь в суде , то суд на значит еще одну экспертизу(обследование здоровья) и по этому обследованию будет решаться твоя судьба))

 

Ну это полнейший бред господа)) Я конечно все понимаю, это Россия, и только у нас все проходит не через то место...НО если на одном акте (вот по которому меня признали сегодня временно не годным) и поставили "Г", то на следующим освидетельствовании у меня вдруг прирастет связка назад, или ночью мне домовой сделает операцию пока я сплю по нестабильности сустава и незначительных ограничениях ф-ций и меня признают годным и присваивают "А" или "Б")) Ну смешно ей Богу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и смешно, но такое бывает.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем вопрос то: Имею ли я право обжаловать решение ПК по акту, по которому мне дали сегодня категорию "Г" и что бы весной по этому же акту получить категорию "В" (если дело до суда дойдет, приложить его к материалам дела и т.д) ?, а не по тому акту который будет после переосвидетельствования весной 2011 (если там меня вдруг признают здоровым)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в чем вопрос то: Имею ли я право обжаловать решение ПК по акту, по которому мне дали сегодня категорию "Г" и что бы весной по этому же акту получить категорию "В" (если дело до суда дойдет, приложить его к материалам дела и т.д) ?, а не по тому акту который будет после переосвидетельствования весной 2011 (если там меня вдруг признают здоровым)?

 

Здравствуйте.

Весной придется снова проходить медицинское освидетельствование и обследоваться в медицинском учреждении по акту от военкомата. На основании весеннего акта будет принято решение о категории годности. Решение призывной комиссии этого призыва можете обжаловать если считаете его незаконным по каким-либо основаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Весной придется снова проходить медицинское освидетельствование и обследоваться в медицинском учреждении по акту от военкомата. На основании весеннего акта будет принято решение о категории годности. Решение призывной комиссии этого призыва можете обжаловать если считаете его незаконным по каким-либо основаниям.

 

Имею ли я право обжаловать решение ПК по акту, по которому мне дали сегодня категорию "Г" и что бы весной по этому же акту получить категорию "В" (если дело до суда дойдет, приложить его к материалам дела и т.д) ?, а не по тому акту который будет после переосвидетельствования весной 2011 (если там меня вдруг признают здоровым)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право обжаловать решение ПК по акту, по которому мне дали сегодня категорию "Г" и что бы весной по этому же акту получить категорию "В" (если дело до суда дойдет, приложить его к материалам дела и т.д) ?, а не по тому акту который будет после переосвидетельствования весной 2011 (если там меня вдруг признают здоровым)?

 

Я не юрист но чисто мои мысли могу ошибаться

Думаю тебе придется пройти еще обследование, в друг ты за пол года решился сделать операцию и тупо будешь скрывать это от военкомата или от суда( если будешь обжаловать решение). как- то так короче ))

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право обжаловать решение ПК по акту, по которому мне дали сегодня категорию "Г" и что бы весной по этому же акту получить категорию "В" (если дело до суда дойдет, приложить его к материалам дела и т.д) ?, а не по тому акту который будет после переосвидетельствования весной 2011 (если там меня вдруг признают здоровым)?

 

Вы можете обжаловать категорию "Г", если её поменяют на "В", то "В" переосвидетельствованию не подлежит, утвердят на призывной комиссии весной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать категорию "Г", если её поменяют на "В", то "В" переосвидетельствованию не подлежит, утвердят на призывной комиссии весной.

 

ОН имел виду я так понимаю, подать в суд не чтобы меняли категорию, а чтобы военкомат снова не отправлял на обследование а вынес решение по уже имеющим медицинским документам !!!

 

Кстати у меня у самого было нарушения функции коленного сустава весной этого года, ща уже почти нету чувствую еще пол года и она будет как новенькая ))) !!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН имел виду я так понимаю, подать в суд не чтобы меняли категорию, а чтобы военкомат снова не отправлял на обследование а вынес решение по уже имеющим медицинским документам !!!

 

Кстати у меня у самого было нарушения функции коленного сустава весной этого года, ща уже почти нету чувствую еще пол года и она будет как новенькая ))) !!!

 

Ну нарушения функции бывают разные) В моем случае это разрыв передней крестообразной связки, на сколько мне известно, передние связки не имеют свойств к регенерации как боковые....хотя может и ошибаюсь...

 

Что касается категории "Г" на данный момент, то есть я сейчас имею право обжаловать категорию "Г" которую мне присвоили вчера и я на нее согласился?

 

 

П.С. Когда хирург в военкомате читал при мне АКТ, он сказал что разгиб и сгиб сустава который был зафиксирован у меня - 170 гр. на разгиб и 60 гр. на сгиб считается нормой, что в акте написано что я хожу без дополнительной опоры, не хромаю, на что я ответил - прочитайте диагноз, там ясно написано НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИЙ что попадает под 65 ст расписания болезней, пункт в, категория годности "В" на что он ответил что ему похрену на диагноз....

 

 

Мол у вас за все время была категория три раза "А" и тут он вдруг мне поставит "В", что он не имеет права сразу поставить "В" по закону а только "Г", что мол все равно мне не утвердят категорию "В", я буду мотаться по инстанциям и в итоге мне все равно поставят "Г"...как то так.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нарушения функции бывают разные) В моем случае это разрыв передней крестообразной связки, на сколько мне известно, передние связки не имеют свойств к регенерации как боковые....хотя может и ошибаюсь...

 

Разрыв передней крестообразной связки(ПКС) это не есть нарушение функции!!! если бы у тебя нога сгибалась и разгибалась нормально и оставался тот-же разрыв ПКС то ты был бы годен!!! У меня у самого на правой ноге порвана ПКС но я пока до сех пор годен ((( сам мучаюсь со бои коленками

 

И есть ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ - норма это когда 180гр. на разгиб и 40 гр. на сгиб , а 170гр. на разгиб это уже умеренное нарушение функции, токо как в акте написали что ты не хромаешь- это так?? просто при 175гр разгибание колена я заметно хромал!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв передней крестообразной связки(ПКС) это не есть нарушение функции!!! если бы у тебя нога сгибалась и разгибалась нормально и оставался тот-же разрыв ПКС то ты был бы годен!!! У меня у самого на правой ноге порвана ПКС но я пока до сех пор годен ((( сам мучаюсь со бои коленками

 

И есть ТАБЛИЦА ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ДВИЖЕНИЙ В СУСТАВАХ - норма это когда 180гр. на разгиб и 40 гр. на сгиб , а 170гр. на разгиб это уже умеренное нарушение функции, токо как в акте написали что ты не хромаешь- это так?? просто при 175гр разгибание колена я заметно хромал!!

 

Хромаю, не очень, но есть такое...хожу без опоры (без палки)...но ношу фиксатор (не ортез)...

 

А написать могут все что угодно - бумага все стерпит как говорится... (вот мне и написали что я не мол не хромаю) хотя даже друзья, кто не знал что у меня такая травма, спрашивали мол почему хромаешь?...

 

А разгиб действительно 170гр, сгиб 60гр, на корточки сеть не могу... (если лежать на спине и сгинать колено, то доходит до определенного момента и клинить начитает, как будто что то мешает ну и больно)

 

Как мне сказали после МРТ - связка порвалась, приняла форму петли и когда сгибаю колено или разгибаю, то она попадает между суставами и не дает дальше делать движение (ну и плюс мениски мешают движениям)

 

Редко, когда по лестнице поднимаешься, то тоже есть момент когда что-то стопорит движение...в этом случае дергаю резко ногой, ну там идет какой то щелчок и вроде нормально становится...С утра так же, ну когда без движения лежишь а потом встаешь...но тоже редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...