Перейти к содержанию

Нужна помощь по поводу отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ситуация такова: на данный момент мне 24.5 года в июне этого года закончил ВУЗ, на военной кафедре отучился 1.5 года-затем бросил. В настоящий момент ГВК прислал мне 2 повестки(не под роспись) по поводу призыва на воинскую службу, последняя назначена на конец октября этого года, я хочу воспользоваться отсрочкой на основании ст 24 п. б) ФЗ "о воинской службе" и в соответствии с ФЗ №104 от 6.07.2006 я так понимаю могу это сделать до 01.01.2008. Теперь обо мне:в настоящий момент я проживаю не по месту прописки, но в том-же районе, имею официальную работу(т.е. в ГВК знают где меня искать).Теперь о родителях:Отец-пенсионер 1947 г.р., работающий пенсионер(на пенсию вышел в 55 лет по льготному стажу), весной 2007 года ему исполняется 60 лет, у отца есть взрослая дочь от первого брака(но в его паспорте, в графе дети записан только я).Мать-пенсионер, 1948 г.р., инвалид 2-ой группы, детей кроме меня нет. Мать с отцом состоят в оффициальном браке. Теперь собственно вопросы к специалистам:

1.На данный момент у меня нет никаких прав на получение вышеназванной отсрочки,как мне каким-либо способом получить отсрочку по призыву до июня 2007 года?(любые способы)

2. В настоящий момент отец не может оформить себе 2 группу инвалидности по той причине, что он работает на предприятии с очень высокой зарплатой, а для прохождения ВТЭКа, и тому подобного требуется находиться на больничном по-моему около 4-х мес, точно не помню(со здоровьем у отца действительно проблемы-он гипертоник).После достижения им 60 летнего возраста, его официально увольняют и он будет оформлять 2 группу инвалидности, а случиться это весной 2007 года.Вопрос-могут ли в ГВК(а мы сним по прописке относимся к одному и тому-же) узнать каким либо способом, что у него есть взрослая дочь от первого брака?

3. Каковы вообще мои шансы на получение этой отсрочки, с учетом того, что на момент июня 2007 года у меня и мать и отец будут пенсионерами и инвалидами 2-ой группы???

4. Какие документы мне нужно будет предоставить в ГВК?

Зараннее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...