Перейти к содержанию

вопрос


Рекомендуемые сообщения

В свое время добился в военном билете категории В , как я понял переосвидетельствования отменили.

В связи с чем вопросы

 

1 можно ли расстаться с этой категорией не попав под призыв ?

2 Берут ли с ней на службу в органы МВД ( хочу в ВОХР или подобную структуру) ?

 

спрашивал в милиции - говорят что не пройду мед комиссию с такой категорией ( по диагнозу чтото с желудком) хотя по прошествии 3-х лет категория эта у меня стала "липовой" , тоесть болезнь прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый MZ,

1.Вы совершенно правы: с 01.01.2005 г. повторное медосвидетельствование граждан, признанных ограниченно годными к военной службе, отменено.

2. "...расстаться с этой категорией" невозможно.

3. На службу в органы МВД с такой категорией Вас не возьмут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время добился в военном билете категории В , как я понял переосвидетельствования отменили.

В связи с чем вопросы

 

1 можно ли расстаться с этой категорией не попав под призыв ?

2 Берут ли с ней на службу в органы МВД ( хочу в ВОХР или подобную структуру) ?

 

спрашивал в милиции - говорят что не пройду мед комиссию с такой категорией ( по диагнозу чтото с желудком) хотя по прошествии 3-х лет категория эта у меня стала "липовой" , тоесть болезнь прошла

 

 

( по диагнозу чтото с желудком) неи вздумайте так писать куда нибудь официально. А то что то сделают с Вами.

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее?

Какая разница что и как у меня болело , будь то желудок или пятка.

В военнике написано "В" без каких либо пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MZ! Состояние здоровья вещь изменчивая! На момент призыва вы не могли служить, теперь ваше здоровья могло улучшиться. При поступлении в органы МВД вам предстоит заново проходить мед. освидетельствование, вдруг вы его пройдете? Так что не отчаиваетесь, все может закончиться вполне благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый MZ! Состояние здоровья вещь изменчивая! На момент призыва вы не могли служить, теперь ваше здоровья могло улучшиться. При поступлении в органы МВД вам предстоит заново проходить мед. освидетельствование, вдруг вы его пройдете? Так что не отчаиваетесь, все может закончиться вполне благополучно!

 

ТОесть можно сунуться в МВД вообще без военного билета ( туда сейчас берут с 18 лет , только непонятна ситуация с призывом в ВС) ? Или при моем добровольном переосвидетельствованиии я имею шанс оказаться в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MZ! Так как вас зачислили в запаса с категорией "В", то призвать не смогут даже при улучшении здоровья и изменении категории годности. Вам обязательно потребуется военный билет, т. к. на неофицерские должностим в МВД сейчас берут только отслуживших в ВС РФ, т. к. отсрочка простым сотрудникам теперь не полагается. Если состояние вашего здороья улучшилось, то вы вправе надеятся на успешное прохождение мед. комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...