Перейти к содержанию

Уважительная причина неявки в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Призывник заболел и не явился в военкомат. Надо ли его приносить на носилках в военкомат или приносить справку по окончании действия\ причины неявки? То есть, к примеру - через 3- 5 месяцев.

Даю советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник заболел и не явился в военкомат. Надо ли его приносить на носилках в военкомат или приносить справку по окончании действия\ причины неявки? То есть, к примеру - через 3- 5 месяцев.

 

Здравствуйте! Ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: уважительной причиной неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности. Лучше всего сразу оповестить ВК об уважительной причине неявки, а потом принести документ, подтверждающий заболевание.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник заболел и не явился в военкомат. Надо ли его приносить на носилках в военкомат или приносить справку по окончании действия\ причины неявки? То есть, к примеру - через 3- 5 месяцев.

 

После окончания действия уважительной причины призывник обязан немедленно без какого-либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательные документы.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания действия уважительной причины призывник обязан немедленно без какого-либо дополнительного вызова прибыть в военкомат и представить оправдательные документы.

 

Опять даете некомпетентный ответ. Вовсе не обязан лично являться. Документ можно прислать. А являться можно если повестку получат. У меня уважительная причина на 10 лет растягивается - какие могут быть сложности?

Даю советы по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Опять даете некомпетентный ответ. Вовсе не обязан лично являться. Документ можно прислать. А являться можно если повестку получат. У меня уважительная причина на 10 лет растягивается - какие могут быть сложности?

 

Не совсем так: неявка по истечении действия уважительной причины может быть расценена, как уклонение от призыва (п.4 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2008 г.). Да и преступление это длящееся (сроки давности начинают течь лишь по достижении возраста 27 лет). Закон предусмотрел такие ситуации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять даете некомпетентный ответ. Вовсе не обязан лично являться. Документ можно прислать. А являться можно если повестку получат. У меня уважительная причина на 10 лет растягивается - какие могут быть сложности?

 

Я, уважаемый вьюнош, если не знаю точного ответа стараюсь вообще не влезать в разговор:

---------------------------------------------------------------------------------------

2. В случае неявки без уважительной причины по повестке военного комиссариата на перечисленные мероприятия гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

----------------------------------------------------------------------------------------

 

А с вашей "уважительной причиной" я вам уже высказал свое мнение ранее. Не прокатит этот финт у вас.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...