Перейти к содержанию

ПНД и ВК в разных городах


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Живу в одном городе (без регистрации), а на учете в военкомате значусь в другом, где прописан.

Я состою на учете в ПНД, где живу. Несколько месяцев назад посещал дневной стационар, сейчас посещаю раз в 2-4 недели - прописывают лекарства.

Этой осенью мои родственники сообщили, что пришла повестка по почте по месту прописки.

Врачи в ПНД сказали, что у меня есть все основания для освобождения от армии.

Однако, т.к. я живу и числюсь в ВК в разных городах, моя история болезни к ним не попадет.

Вопрос: что делать? каким образом поступить, чтобы военкомат узнал о диагнозе и принял его для освобождения? какие вообще шаги подробнее?

Спасибо!

 

P.S. Еще вопрос. Могут ли остановить\призвать\забрать в другом городе(не в котором состоишь на учете)? Думаю сходить в местный военкомат, узнать как поступить? если я пойду, они же не в праве что-либо делать относительно военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Живу в одном городе (без регистрации), а на учете в военкомате значусь в другом, где прописан.

Я состою на учете в ПНД, где живу. Несколько месяцев назад посещал дневной стационар, сейчас посещаю раз в 2-4 недели - прописывают лекарства.

Этой осенью мои родственники сообщили, что пришла повестка по почте по месту прописки.

Врачи в ПНД сказали, что у меня есть все основания для освобождения от армии.

Однако, т.к. я живу и числюсь в ВК в разных городах, моя история болезни к ним не попадет.

Вопрос: что делать? каким образом поступить, чтобы военкомат узнал о диагнозе и принял его для освобождения? какие вообще шаги подробнее?

Спасибо!

 

P.S. Еще вопрос. Могут ли остановить\призвать\забрать в другом городе(не в котором состоишь на учете)? Думаю сходить в местный военкомат, узнать как поступить? если я пойду, они же не в праве что-либо делать относительно военной службы?

 

Если вы не имеете регистрации в городе где сейчас живете, то идти в местный военкомат практически бесполезно. А для того, что бы было все по закону вы обязаны сообщить в тот военкомат, где состоите на воинском учете адрес своего нынешнего места жительства. Тогда и вопрос о правомочности документов из ПНД по месту вашего пребывания отпадет сам собой. Но на дополнительное обследование по месту вашей прописки вас все-таки могут еще раз послать.

 

Ну и в заключение просто для сведения сообщаю вам, что психиатрия это такая штука, что вешается вам на шею практически на всю жизнь. Откосить от армии по психиатрии не очень трудно, а вот освободиться потом от этого диагноза бывает просто невозможно. Обязательно подумайте над этим моментом на досуге, а стоит ли....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такой вопрос.

Живу в одном городе (без регистрации), а на учете в военкомате значусь в другом, где прописан.

Я состою на учете в ПНД, где живу. Несколько месяцев назад посещал дневной стационар, сейчас посещаю раз в 2-4 недели - прописывают лекарства.

Этой осенью мои родственники сообщили, что пришла повестка по почте по месту прописки.

Врачи в ПНД сказали, что у меня есть все основания для освобождения от армии.

Однако, т.к. я живу и числюсь в ВК в разных городах, моя история болезни к ним не попадет.

Вопрос: что делать? каким образом поступить, чтобы военкомат узнал о диагнозе и принял его для освобождения? какие вообще шаги подробнее?

Спасибо!

 

P.S. Еще вопрос. Могут ли остановить\призвать\забрать в другом городе(не в котором состоишь на учете)? Думаю сходить в местный военкомат, узнать как поступить? если я пойду, они же не в праве что-либо делать относительно военной службы?

 

В ПНД вы можете получить выписку из истории болезни (эпикриз) и предоставить ее в военный комиссариат в котором состоите на воинском учете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД выписку давать отказались, еле-как выдали только справку, что проходил лечение в дневном стационаре с такого-то по-такое число.

Выяснил диагноз - F60.1:

 

1.какая категория годности?

2.Какая статья по расписанию болезней?

3.Какие ограничения сулят в гражданской жизни и можно ли потом снять диагноз?

4.Если ВК не поставит В, а Б-х - в какие войска меня могут направить?

4а.Есть договоренность (на случай если признают годным) с частью около моего города - спецназ внутренних войск, если уж служить, то нигде попало. Не помешает ли Б-х чтобы меня оттуда "купили"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет соответствия вашего заболевания категории годности к военной службе вам лучше поинтересоваться в разделе «Медицинский форум».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПНД выписку давать отказались, еле-как выдали только справку, что проходил лечение в дневном стационаре с такого-то по-такое число.

Они никогда не выдают таких документов на руки обследуемым. Только спецпочтой в военкомат.

 

3.Какие ограничения сулят в гражданской жизни и можно ли потом снять диагноз?

Это сделать весьма трудно, если не сказать больше, - порой просто невозможно.

 

4.Если ВК не поставит В, а Б-х - в какие войска меня могут направить?

4а.Есть договоренность (на случай если признают годным) с частью около моего города - спецназ внутренних войск, если уж служить, то нигде попало. Не помешает ли Б-х чтобы меня оттуда "купили"?

 

Какой спецназ, уважаемый?! Вы состоите на учете в ПНД. В лучшем случае инженерные или ЖД-части.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...