Перейти к содержанию

призыв после перевода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вопрос: я обучался в ВУЗе(очно, бюджет, бакалавр) на 2-ом курсе и в конце учебного года перевелся на другой факультет этого же ВУЗа, с нового учебного года обучаюсь на 2-ом курсе (очно, бюджет, специалист). Могут ли меня призвать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Вопрос: я обучался в ВУЗе(очно, бюджет, бакалавр) на 2-ом курсе и в конце учебного года перевелся на другой факультет этого же ВУЗа, с нового учебного года обучаюсь на 2-ом курсе (очно, бюджет, специалист). Могут ли меня призвать в армию?

 

Добрый вечер! Уточните, на какой период Вам была предоставлена отсрочка и когда заканчиваете обучение?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уточните, на какой период Вам была предоставлена отсрочка и когда заканчиваете обучение?

 

Отсрочка предоставлена до 2013-го года, а обучение я теперь заканчиваю в 2014-ом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вопрос: я обучался в ВУЗе(очно, бюджет, бакалавр) на 2-ом курсе и в конце учебного года перевелся на другой факультет этого же ВУЗа, с нового учебного года обучаюсь на 2-ом курсе (очно, бюджет, специалист). Могут ли меня призвать в армию?

 

Добрый вечер.

В соответствии с пп.А п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную указанным пунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.

В Вашей ситуации уровень образовательной программы изменился с бакалавра на специалиста, право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе за Вами не сохраняется и могут призвать в армию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер.

В соответствии с пп.А п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную указанным пунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня.

В Вашей ситуации уровень образовательной программы изменился с бакалавра на специалиста, право на отсрочку от призыва на военную службу по обучению в ВУЗе за Вами не сохраняется и могут призвать в армию.

 

Бакалавриат и специалитет - подуровни высшего профессионально образования. В связи с этим, считаю, что право на отсрочку должно сохранится.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни говори, а все таки бакалавриат и специалитет это разные уровни образования. И законодатель видимо считает точно так же, ведь недаром же в Законе "О воинской обязанности и военной службе" отсрочки по этим уровням образования разделили по разным абзацам пп.2-а статьи 24.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...