Перейти к содержанию

Повестка за пару дней до 1 октября...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня ситуация весьма сложная с военкоматом. Как последний довод, чтобы прекратить этот беспредел - это повестка, по которой я пришел в военкомат. Во-первых, она была еще на сентябрь, во-вторых - я не расписывался и нашел ее в почтовом ящике.

Я понимаю, что имел полное право не ходить, но пошел, чтобы скорее решить вопрос - документы о заболеваниях были на руках. Однако результаты военкомата говорят о том, что прямо как бык здоров...

Могу ли я, учитывая то, что повестка на медосвидетельствование была еще на последние числа сентября - развалить судебным способом как карточный домик все события, которые произошли за это время? Начать все, грубо говоря, сначала, если военкомат соберется это сделать в этом году. Достаточно ли выдержки из ЗВОВС про сроки призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Проведение призывных мероприятий (в том числе явка на мед. комиссию) вне сроков призыва незаконно. В том случае, если Вы уже призваны на военную службу, для Вас - это одно из оснований для обжалования вынесенного решения о призыве. Опишите более подробно свою ситуацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация простая...

Шел 28-го быстрее разобраться (думал, что все равно распишусь за осень-то в повестке - какая разница). Представил документы (не липовые, все заболевания реальны), был отправлен на медобследование - получил в итоге диагноз помягче, который не подпадает под РБ. Гипертоническую болезнь списали на неактивную стадию эндокринологической болезни, посчитав первую вторичной гипертензией. То есть вторична по отношению к тому, чего нет. Была бы активная стадия - 13 статья РБ у меня. Требую отправить на дополнительное обследование по эндокринологии (имею на то право, насколько знаю), чтобы выявить причинно-следственную связь. Отказали, уверив, что служить пойду. Пока устно. В четверг может быть и письменно - тогда суд.

Написал жалобу в областной военкомат и прокуратуру по причине отказа на другое обследование. В понедельник собираюсь отнести.

К сожалению повестку забрали 28-го же, копию не сделал. Я понимаю, что военкомат может дату изменить, так как не расписывался к тому же. Но у меня осталось направление в кардиодиспансер с печатью, гербом, подписью главврача и датой - 28 сентября. Так что это вполне доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация простая...

Шел 28-го быстрее разобраться (думал, что все равно распишусь за осень-то в повестке - какая разница). Представил документы (не липовые, все заболевания реальны), был отправлен на медобследование - получил в итоге диагноз помягче, который не подпадает под РБ. Гипертоническую болезнь списали на неактивную стадию эндокринологической болезни, посчитав первую вторичной гипертензией. То есть вторична по отношению к тому, чего нет. Была бы активная стадия - 13 статья РБ у меня. Требую отправить на дополнительное обследование по эндокринологии (имею на то право, насколько знаю), чтобы выявить причинно-следственную связь. Отказали, уверив, что служить пойду. Пока устно. В четверг может быть и письменно - тогда суд.

Написал жалобу в областной военкомат и прокуратуру по причине отказа на другое обследование. В понедельник собираюсь отнести.

К сожалению повестку забрали 28-го же, копию не сделал. Я понимаю, что военкомат может дату изменить, так как не расписывался к тому же. Но у меня осталось направление в кардиодиспансер с печатью, гербом, подписью главврача и датой - 28 сентября. Так что это вполне доказывает.

 

Здравствуйте.

Помимо жалоб в областной ВК и прокуратуру, просите у начальника отдела ВК, официальным заявлением, направить Вас на дополнительное обследование по эндокринологии, прикладывайте подтверждающие необходимость обследования медицинские документы. Регистрируйте в канцелярии ВК, себе 2-ой экземпляр заявления с отметкой о получении (вх.№, дата, кто принял).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению повестку забрали 28-го же, копию не сделал. Я понимаю, что военкомат может дату изменить, так как не расписывался к тому же. Но у меня осталось направление в кардиодиспансер с печатью, гербом, подписью главврача и датой - 28 сентября. Так что это вполне доказывает.

 

Ничего особо это не доказывает, т.к. военкомат согласно Положения о ВВЭ обязан не ранее 30 дней до начала призыва направить вас на всякие анализы и исследования, что они собственно и сделали.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда направление и повестка не призывные мероприятия?

Повестка в военкомате должна быть. Могут подделать?

 

Повестку вам могут вручить в любое время, хоть за год до предполагаемого призыва. Другое дело какие мероприятия будут проводить по этой повестке.

 

К призывным мероприятиям согласно закона относятся:

---------------------------------------------------------------------------------------

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

---------------------------------------------------------------------------------------

 

Для сведения, - медицинское освидетельствование и медобследование это не одно и то же.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было написано в повестке - медкомиссия. Что подразумевает медицинское освидетельствование, думаю. На руках же у меня направление на медобследование за этот же день по результатам медосвидетельствования.

Разницу я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование это когда в результате выносится решение о категории годности. В вашем случае никакого решения не было раз вас отправили на дополнительное обследование.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование является частью мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия и медосвидетельствование это несколько разные вещи. Какие уж тут могут быть разногласия....

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел и прошел всех врачей, получил направление на обследование. Это что такое? Медкомиссия или медосвидетельствование? Честно говоря, медкомиссия звучит просто как разговорное, а есть освидетельствование и обследование. Военкомат заранее знал, что категорию сразу не поставит, и так написал в повестке?

Что-то разделяются мнения все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проводится в военкомате, целью которого есть определение категории годности призывника к военной службе.

Мед. обследование проводится только в мед. учреждении и имеет своей целью установление диагноза заболевания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я понял, что 28 нельзя было вообще меня трогать кроме каких-нибудь уточнений в документах.

 

Да, если призовут прохождение м/о в не призывной период будет для суда одним из оснований для отмены решения о призыве.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...