Перейти к содержанию

Решение призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожайлуста вот у меня такой вопрос.Весной я проходил медкомиссию и я был в ходе её прхождения мне была поставлена категория годности В.Но через полтора месяса без моего присутсвия на на заседание призывной комиссии мне категорию В изменили на Г.В личном деле я посмотрел литс освидетельствования и в нём были написаны что у меня давление 120/80,состояние удовлетворительное,но на комиссии я не был,в это время я проходил практику по учёбе.Имеют ли они права на такие действия и можно ли подать на них в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожайлуста вот у меня такой вопрос.Весной я проходил медкомиссию и я был в ходе её прхождения мне была поставлена категория годности В.Но через полтора месяса без моего присутсвия на на заседание призывной комиссии мне категорию В изменили на Г.В личном деле я посмотрел литс освидетельствования и в нём были написаны что у меня давление 120/80,состояние удовлетворительное,но на комиссии я не был,в это время я проходил практику по учёбе.Имеют ли они права на такие действия и можно ли подать на них в суд?

 

Добрый день,

ОВК могла принять решение заочно, кат. Г - временно не годен, вам должны будут дать по этой кат. отсрочку до следующего призыва всего по этой кат. отсрочек дают две, после чего вам должны присвоить кат. которая будет означать годны вы или нет, если же они будут тянуть с этим подайте заявления (жалобу) в выше стоящий военкомат, прокуратуру и военную прокуратуру.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожайлуста вот у меня такой вопрос.Весной я проходил медкомиссию и я был в ходе её прхождения мне была поставлена категория годности В.Но через полтора месяса без моего присутсвия на на заседание призывной комиссии мне категорию В изменили на Г.В личном деле я посмотрел литс освидетельствования и в нём были написаны что у меня давление 120/80,состояние удовлетворительное,но на комиссии я не был,в это время я проходил практику по учёбе.Имеют ли они права на такие действия и можно ли подать на них в суд?

 

 

Кроме того, советую Вам написать заявление о просьбе выдать копию решения ПК, 2 экз- один им, второй визируйте и оставьте у себя! Возможно лишним не будет! плюс образец:

 

О Б Р А З Е Ц

ЗАМ. ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

ВОЕННОМУ КОМИССУРУ __РВК

ОТ ____________________________

(можно от родителей)

ПРОЖИВАЮЩЕГО_____________З А Я В Л Е Н И Е

 

На основании п. 6 ст. 28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», прошу Вас выдать копию решения призывной комиссии о моей годности (или годности моего сына ФИО полностью) к службе в армии.

 

Дата, подпись

 

 

 

Решение призывной комиссии призывник может обжаловать

 

(как только Вы подали жалобу, решение о призыве приостанавливается, до вступления в законную силу нового решения вышестоящей призывной комиссии)

 

Жалоба пишется в 3-х экз.

 

С Вашего экз., зарегистрированного в канцелярии председателя призывной комиссии и ГВК (ОВК) снимается копия и отправляется в свой РВК.

 

О Б Р А З Е Ц

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

Г. МОСКВЫ

фио

(Тверская ул., д. 13)

От призывника __________

Проживающего по адресу:

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Громову И.В.

Москва, Старая пл. д. 6

От призывника __________

Проживающего по адресу:Ж А Л О Б А

 

В соответствии с п. 7 ст. 28 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» и в связи с тем, что я не согласен с решением призывной комиссии о моей годности к военной службе по состоянию здоровья, прошу Вас отменить решение призывной комиссии муниципалитета___________ и заключение медицинской комиссии ________ОВК.

 

В соответствии с «Положением о военно-врачебной комиссии», утвержденным постановлением Правительства РФ от 25.02.03 г. № 123 мои заболевания квалифицируются по статьям «Расписания болезней»:

 

1. Ст.__ п. «__» - «_(диагноз)_» - категория годности «В»

 

Врачи- специалисты медицинской комиссии (ВВК) (хирург, невропатолог, терапевт….) не в полной мере изучили мои медицинские документы, не провели дополнительное медицинское обследование, не верно вынесли категорию годности к службе в армии.

 

О Вашем решении прошу сообщить письменно.

 

Дата, подпись

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожайлуста вот у меня такой вопрос.Весной я проходил медкомиссию и я был в ходе её прхождения мне была поставлена категория годности В.Но через полтора месяса без моего присутсвия на на заседание призывной комиссии мне категорию В изменили на Г.В личном деле я посмотрел литс освидетельствования и в нём были написаны что у меня давление 120/80,состояние удовлетворительное,но на комиссии я не был,в это время я проходил практику по учёбе.Имеют ли они права на такие действия и можно ли подать на них в суд?

 

Категорию годности вам изменили на призывной комиссии субъекта, а они имеют право делать это без вызова вас на КМО, т.е. заочно. Так что в этом случае жаловаться бесполезно на заочное решение. Осенью вы опять пойдете на медосвидетельствование, а потом и на призывную комиссию. И если решение ПК вас не устроит, то тогда вы можете обжаловать его в суде или вышестоящей ПК.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию годности вам изменили на призывной комиссии субъекта, а они имеют право делать это без вызова вас на КМО, т.е. заочно. Так что в этом случае жаловаться бесполезно на заочное решение. Осенью вы опять пойдете на медосвидетельствование, а потом и на призывную комиссию. И если решение ПК вас не устроит, то тогда вы можете обжаловать его в суде или вышестоящей ПК.

 

Можно обжаловать в судебном порядке и решение призывной комиссии субъекта. Получить соответствующие решение в свою пользу, и обязать призывную комиссию субъекта пересмотреть вынесенное решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...