Перейти к содержанию

штраф за не вовремя забранный военный билет


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. У меня следующая ситуация. После института была отсрочка в связи с обучением в аспирантуре, в 2007 году получил отсрочку по ребенку. Когда давали последнюю сказали, что срок ее действия до 2.02.2010. Хотя 27 лет мне должно было исполниться на год раньше. По достижению 27 лет я не пошел в военкомат, а недавно поняв, что они меня так туда и не пригласят поехал забрать военный билет. Мне сказали, что я должен был прийти как только мне исполнилось 27 лет и дали штраф на 500 р.

Хотел спросить в соответствии с какими законами это делается? И не могут ли они давать какие-то левые реквизиты, что бы просто положить деньги себе в карман. Ни каких документов я не подписывал. Почему когда я был призывного возраста они не ленились слать повестки и звонить, а когда дело пришло все замолкли и не разу не упомянули о каких-то санкциях.

Заранее спасибо. С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации никаких штрафных санкций Законом не предусмотрено. По окончанию отсрочки у вас не возникло никакой обязанности прибывать в военкомат.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Формально с юридической точки зрения оснований для привлечения вас к административной ответственности нет, так как нет статьи в КоАП, непосредственно устанавливающей такой штраф. Однако зачастую ВК применяет ст.21.5 КоАП РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я так понял, мне надо узнать по какой статье меня привлекли. Сейчас они говорят, что я должен был смотреть телевизор и знать, что после 27 обязан был прийти в военкомат для снятия с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я так понял, мне надо узнать по какой статье меня привлекли. Сейчас они говорят, что я должен был смотреть телевизор и знать, что после 27 обязан был прийти в военкомат для снятия с учета.

 

 

Как уже было сказано выше- вы не допустили действий, за которые назначаются штрафные санкции.

Вы можете обжаловать действия военкомата в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...