Перейти к содержанию

Про освобождение от призыва


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В общем ситуация такая, был в военкомате прошел медкомиссию, сделал обследование, принес акты, всё заполнили мне врачи в военкомате, явился на призывную комиссию, там мне сказали что я освобождаюсь от призыва, поставили категорию В. Про военник ничего не сказали.

1) Вопрос: вызовут ли меня на медкомисиию весной и может ли эта категория быть отменена???

2) И еще вопрос по поводу приписного удостоверения: Я был уже на 5ти медкомиссиях, а в приписном написана категория годности на момент моей постановки на учет, и написана отсрочка до весны 2009 года, других записей вообще никто не делал, т.е. если я сейчас пойду на работу устраиватся, скажут ли мне идти продливать то бишь ставить еще один штамп в приписном или нет???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вопрос: вызовут ли меня на медкомисиию весной и может ли эта категория быть отменена???

2) И еще вопрос по поводу приписного удостоверения: Я был уже на 5ти медкомиссиях, а в приписном написана категория годности на момент моей постановки на учет, и написана отсрочка до весны 2009 года, других записей вообще никто не делал, т.е. если я сейчас пойду на работу устраиватся, скажут ли мне идти продливать то бишь ставить еще один штамп в приписном или нет???

 

1. Категорию годности могут изменить еще в этом призыве, т.к. решение районной призывной комиссии должно быть утверждено ПК субъекта, которая для проведения КМО может вызвать вас к себе. Если они посчитают, что решение было принято неправильно, то могут принять новое решение.

2. Отсутствие записей в приписном не играет особой роли. Никаких дополнительных штампов ставить туда не требуется.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Категорию годности могут изменить еще в этом призыве, т.к. решение районной призывной комиссии должно быть утверждено ПК субъекта, которая для проведения КМО может вызвать вас к себе. Если они посчитают, что решение было принято неправильно, то могут принять новое решение.

 

Тогда другой вопрос а как мне узнать утвердили ли мою категорию или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда другой вопрос а как мне узнать утвердили ли мою категорию или нет?

 

Очень протсо: потребовать выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень протсо: потребовать выписку из протокола заседания призывной комиссии субъекта.

 

А примерно через какой срок после РВК, проходит ПК субъекта, т.е. когда мне идти в военкомат требовать эту выписку???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А примерно через какой срок после РВК, проходит ПК субъекта, т.е. когда мне идти в военкомат требовать эту выписку???

 

Время не установлено действующим законодательством. Потребовать же можно уже сейчас, написав соотвествующее заявление - его обязаны рассмотреть и дать ответ. До окончания призыва утверждение дела точно должно состояться. Если ничего не делать, дело может, что называется "зависнуть". Такие случаи были.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время не установлено действующим законодательством. Потребовать же можно уже сейчас, написав соотвествующее заявление - его обязаны рассмотреть и дать ответ. До окончания призыва утверждение дела точно должно состояться. Если ничего не делать, дело может, что называется "зависнуть". Такие случаи были.

 

Большое спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, местная ВК признала меня не годным "Категория В" и сказали что вызовут когда будет областная комиссия. Вопрос такой, могу ли я сам приехать к врачам областной ВК и пройти комиссию не дожидаясь срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, местная ВК признала меня не годным "Категория В" и сказали что вызовут когда будет областная комиссия. Вопрос такой, могу ли я сам приехать к врачам областной ВК и пройти комиссию не дожидаясь срока?

 

Здравствуйте! Нет, самостоятельно приехать у Вас не получится. Во-первых в областной ВК должно поступить Ваше личное дело, когда оно туда поступить неизвестно ( понятно, что в течение призыва). Во-вторых,вовсе необязательно, что в отношении Вас областная призывная комиссия будет очно проводить освидетельствование, возможно и заочно, т.е. без Вашего присутствия.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, местная ВК признала меня не годным "Категория В" и сказали что вызовут когда будет областная комиссия. Вопрос такой, могу ли я сам приехать к врачам областной ВК и пройти комиссию не дожидаясь срока?

 

Добрый вечер,

Рекомендуем Вам явится в обл. ком. по повестке

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите годен ли я к службе в армии с таким заключением MРТ: MР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Риносинусопатия. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите годен ли я к службе в армии с таким заключением MРТ: MР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Риносинусопатия. Спасибо.

 

 

День добрый. С данным вопросом обратитесь на наш медицинский форум

 

http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...