Перейти к содержанию

отсрочка после перевода?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация с военкоматом :

В 2003 году я поступил на дневное отделение государственного ВУЗа, тогда я получил 1ую отсрочку (до 2008 года) пройдя всех врачей и побывав у призывной комиссии.

На 2ом курсе у меня были некоторые сложности с учёбой, из-за которых я не перешел на 3ий курс, а остался снова на 2ом (внутреннее отчисление, с понижением курса). Тогда в военкомате мне пошли на встречу и продлили мою отсрочку с изменением года окончания (до 2009), якобы предоставив мне 2ую отсрочку, опять же пройдя всех врачей и побывав у призывной комиссии.

После чего я решил не рисковать, и перевестись в другой ВУЗ.

Во время зимних каникул я написал заявление о переводе в другой институт, и был подписан приказ «об отчислении меня в связи с переводом в другой ВУЗ».

Я успешно перевёлся в другой институт (коммерческий), и начал там обучаться сразу же после окончания зимних каникул (на 2ом курсе), т.е. без потери года, и без понижения курса. Летом я сдал сессию и перевёлся на 3ий курс.

А сейчас получив повестку, я снова прошел всех врачей, и предоставил им справку.

Один из врачей мне намекнул, что на отсрочку я могу уже не рассчитывать, т.к. она будет уже 3ей ( ??? ). До призывной комиссии я не добрался, вернее меня отправили за дополнительными документами (копией аккредитации и лицензии), выписали новую повестку на 1 ноября. О моей отсрочке мне ничего не сказали….

 

У меня возникли следующие вопросы :

- могу ли я получить (не получить) отсрочку?

- и какие документы необходимо предоставить для получения отсрочки? (выписки из приказа о переводе, о зачислении) ?

- как вообще дальше лучше поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки у Вас нет.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

Попытка расширить рамки компетенции врача-психиатра очень опасна. Врач должен диагностировать болезнь и лечить её. Нужно исходить из того суждения , что дух не подвержен болезни, а причину психического заболевания следует искать в комбинации социальных, наследственных и биологических факторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Roman,

ситуация достаточно запутанная. Рекомендую со всеми документами (справками, выписками из приказов) обратиться к нам на очную консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...