Перейти к содержанию

Напривили в больницу!


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,у меня было 3 отсрочки т.к. у меня не совпадает вес и рост( Категория Г) Сейчас меня направили в больницу,и такой вопрос если у меня ничего не найдут то отправят служить? Или будут доать отсрочки пока я не поталстею? И еще могу ли я в больнице отказаться от некоторых осмотров к примеру (Мне хотят проверить желудок,и говорят будут пихать в рот какуюто трубку,я не Хучу чтобы они этого делать,в праве ли я отказаться? Если у меня нету жалоб на живот. Прошу ответьте. Заранее очень вам благодарен. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,у меня было 3 отсрочки т.к. у меня не совпадает вес и рост( Категория Г) Сейчас меня направили в больницу,и такой вопрос если у меня ничего не найдут то отправят служить? Или будут доать отсрочки пока я не поталстею? И еще могу ли я в больнице отказаться от некоторых осмотров к примеру (Мне хотят проверить желудок,и говорят будут пихать в рот какуюто трубку,я не Хучу чтобы они этого делать,в праве ли я отказаться? Если у меня нету жалоб на живот. Прошу ответьте. Заранее очень вам благодарен. Спасибо.

 

 

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании данного документа

 

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

от 22 июля 1993 года № 5487-1

и просить вынести категорию годности по имеющимся симптомам и мед. документам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за этот ответь,Ответьте пожалуйста на последний который меня очень волнует,если меня всего обследуют в больнице но ничего не найдут,то что будет дальше?? Опять отсрочка,или военный билет дадут?? (статья у меня не достаточность питания). Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за этот ответь,Ответьте пожалуйста на последний который меня очень волнует,если меня всего обследуют в больнице но ничего не найдут,то что будет дальше?? Опять отсрочка,или военный билет дадут?? (статья у меня не достаточность питания). Спасибо большое.

 

 

Есть вероятность получения военного билета. Но если Военкомат предоставит еще одну отсрочку, но вы вправе обратиться в суд с заявлением о несогласии с решением РВК

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли то, что военкомат привлекает для медицинского освидетельствования врачей из военных госпиталей? Дайте ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законно ли то, что военкомат привлекает для медицинского освидетельствования врачей из военных госпиталей? Дайте ссылку на закон.

Согласно с п.1 ст. 5.1 ФЗ № 53 О воинской обязанности и военной службе, "... для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком заявил, что (цитирую дословно): «В военкомате будут работать независимые экспертизы. Сейчас есть договоренность и с ЦРБ. При малейшем сомнении будет собираться медицинский консилиум, а призывник направляться в край для подтверждения медицинского диагноза». Основано ли на законе такое заявление? Дайте ссылку на закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок направления на КМО (под "краем" видимо имеется в виду направление на ПК субъекта) был установлен изначально ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": "2. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;..."

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком заявил, что (цитирую дословно): «В военкомате будут работать независимые экспертизы. Сейчас есть договоренность и с ЦРБ. При малейшем сомнении будет собираться медицинский консилиум, а призывник направляться в край для подтверждения медицинского диагноза». Основано ли на законе такое заявление? Дайте ссылку на закон.

 

Ну а на счет независимых экспертиз в военкомате он погорячился? И что за консилиумы в военкомате? Наверное имелись ввиду консилиумы при обследовании в больнице? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком заявил, что (цитирую дословно): «В военкомате будут работать независимые экспертизы. Сейчас есть договоренность и с ЦРБ. При малейшем сомнении будет собираться медицинский консилиум, а призывник направляться в край для подтверждения медицинского диагноза».

 

Больше похоже на ахинею! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за этот ответь,Ответьте пожалуйста на последний который меня очень волнует,если меня всего обследуют в больнице но ничего не найдут,то что будет дальше?? Опять отсрочка,или военный билет дадут?? (статья у меня не достаточность питания). Спасибо большое.

 

С этим вопросом Вам надо было обращаться на мед.форум, там бы Вам ответили следующее: в соответствии со ст.13 РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) «При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д" (категория годности «Б-3», т.е Вас призывают на службу!). При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"

( категория годности «В», т.е на службу Вас не призывают и выдают военный билет). При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней».

Как следует из вышеизложенного, если у Вас не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность, то вас призовут на службу в ВС! :sad:

 

 

Есть вероятность получения военного билета.

 

К сожалению это не так! Вероятность получения ВБ в таком случае сомнительна! См. ст.13 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста еще с одним вопросом,я прошел врача ФГДС вроде так (трубку в горло пихали и смотрели желудок вроди) так вот у меня нашли Зарубцивавшуюся язву,возьмут ли меня с этим в армию ответьтье пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Помогите пожалуйста еще с одним вопросом,я прошел врача ФГДС вроде так (трубку в горло пихали и смотрели желудок вроди) так вот у меня нашли Зарубцивавшуюся язву,возьмут ли меня с этим в армию ответьтье пожалуйста. Спасибо

 

Какой конкретно диагноз Вам поставили?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста еще с одним вопросом,я прошел врача ФГДС вроде так (трубку в горло пихали и смотрели желудок вроди) так вот у меня нашли Зарубцивавшуюся язву,возьмут ли меня с этим в армию ответьтье пожалуйста. Спасибо

 

Лучше тебе задать этот вопрос на мед форуме! На мед.форуме должны лучше разбираться в этих вопросах! Если здесь нет специалистов, то тебе тут запросто могут дать неправильный ответ, что может привести к негативным последствиям для тебя. Но судя по ст.58 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) ни с какими язвами желудка на службу не призывают. Хотя не исключена вероятность того, что я ошибаюсь!

Мед.форум: http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=4

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность получения военного билета. Но если Военкомат предоставит еще одну отсрочку, но вы вправе обратиться в суд с заявлением о несогласии с решением РВК

 

Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

 

Приложение № 3 к приказу Министра обороны РФ и Министерства здравоохранения РФ от 23 мая 2001 г. № 230/168

 

П. 2 Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат… разрабатывает план медицинского освидетельствования…В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

 

- истребование из медицинских учреждений и других организаций медико – социальных сведений на призывников.

 

П. 4 … По окончании медицинского освидетельствования призывников годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями, военные комиссариаты в 2-х недельный срок обязаны возвратить медицинские документы в соответствующие организации. На призывников, признанных ограниченно годными к военной службе, временно не годными к военной службе, медицинские документы возвращаются в 2-х недельный срок после утверждения решения или контрольного медицинского освидетельствования призывника призывной комиссией субъекта РФ.

 

П. 7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

- флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение 6 месяцев);

 

- анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

- анализ мочи (удельный вес, белок);

 

- электрокардиографическое исследование

 

П. 11. … Призывнику выдается направление на дополнительное обследование. Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояния его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...