Перейти к содержанию

диплом колледжа


Рекомендуемые сообщения

Имею ли я право на отсрочку, если на момент окончания колледжа (июнь 2010 г.) мне было 17 лет, а значит отсрочкой я не воспользовался. На момент моего 18-летия (30 августа 2010г.) я уже поступил в университет, привез справку в военкомат, но там говорят, что мне отсрочка не положена, так как я уже имею диплом специалиста. Разве диплом о среднем профессиональном образовании приравнивается к диплому специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право на отсрочку, если на момент окончания колледжа (июнь 2010 г.) мне было 17 лет, а значит отсрочкой я не воспользовался. На момент моего 18-летия (30 августа 2010г.) я уже поступил в университет, привез справку в военкомат, но там говорят, что мне отсрочка не положена, так как я уже имею диплом специалиста. Разве диплом о среднем профессиональном образовании приравнивается к диплому специалиста?

 

Здравствуйте! Диплом специалиста выдают на основании окончания вуза. Отсрочка вам должна быть предоставлена (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). В противном случае вы можете обратиться в суд или прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве диплом о среднем профессиональном образовании приравнивается к диплому специалиста?

 

Здравствуйте.

Статус специалиста свидетельствует о полученном высшем профессиональном образовании. В соответствии с п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы имеете право на отсрочку для обучения в ВУЗе, ознакомьтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, я так и думал, но в военкомате говорят, что они трактуют закон правильно и мне грозит ответственность за уклонение от исполнения закона. Куда мне обратиться за помощью, ведь я не собираюсь уклоняться от армии, я просто хочу получить законную отсрочку на время обучения? Как доказать, что мой диплом - это не диплом специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, я так и думал, но в военкомате говорят, что они трактуют закон правильно и мне грозит ответственность за уклонение от исполнения закона. Куда мне обратиться за помощью, ведь я не собираюсь уклоняться от армии, я просто хочу получить законную отсрочку на время обучения? Как доказать, что мой диплом - это не диплом специалиста?

 

 

Вы вправе обратиться в суд с заявлением о неправомерных действиях сотрудников военкомата

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...