Перейти к содержанию

Блиц опрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я приехал из зарубежа, где имею постоянный вид на жительство. Мне 21 год, гражданство РФ. Приехал учиться в С.-Пб и сделал регистрацию по месту пребывания на 1 год (буду продлевать ежегодно). Чтобы было проще устроиться на работу хочу встать на учет и плучить приписное свидетельство.

Такие вопросы:

1) Смогу ли я по окончанию учебы без проблем и без прохождения службы в армии сняться с учета?

2) Как скоро можно получить приписное, если в этом месяце обратиться в военкомат?

3) Возможно ли служить в российской армии без прописки где-либо?

и еще

При устройстве на работу требуется ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. В данном случае приписное = военник?

 

Большущее Вам спасибо за помощь! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я приехал из зарубежа, где имею постоянный вид на жительство. Мне 21 год, гражданство РФ. Приехал учиться в С.-Пб и сделал регистрацию по месту пребывания на 1 год (буду продлевать ежегодно). Чтобы было проще устроиться на работу хочу встать на учет и плучить приписное свидетельство.

Такие вопросы:

1) Смогу ли я по окончанию учебы без проблем и без прохождения службы в армии сняться с учета?

2) Как скоро можно получить приписное, если в этом месяце обратиться в военкомат?

3) Возможно ли служить в российской армии без прописки где-либо?

и еще

При устройстве на работу требуется ВОЕННЫЙ БИЛЕТ. В данном случае приписное = военник?

 

Большущее Вам спасибо за помощь! :cool:

 

Здравствуйте! Вероятность сняться с учёта без проблем существует только в непризывной период.

Заявление о выдаче приписного рассматривается в течение месяца.

Без прописки служба возможна, если встать на воинский учёт (хотя без временной регистрации это сделать проблематично).

Имеет значение документ воинского учёта (военный билет либо приписное удостоверение).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Как скоро можно получить приписное, если в этом месяце обратиться в военкомат?

 

Это в некоторой степени зависит и от вас тоже. Для первоначальной постановки на воинский учет вы должны пройти медосвидетельствование для определения категории годности, а потом комиссию по первоначальной постановке на воинский учет. Так же вас сразу отправят и на призывную комиссию, т.к. по возрасту вы подлежите призыву. Ну а если вы поступили в ВУЗ и представили в военкомат справку о том, что вы учитесь, то вам будет предоставлена отсрочка на время обучения.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если вы поступили в ВУЗ и представили в военкомат справку о том, что вы учитесь, то вам будет предоставлена отсрочка на время обучения.

 

если только вы поступили на очное отделение !!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...