Перейти к содержанию

у меня "В" в ВБ, но присылают повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как себя вести, если мне 21 год, недавно я начал работать, сейчас стали присылать в почтовый ящик 2 раза в неделю повестки в военкомат, чтобы явился по поводу призыва. За повестки не расписывался, в военкомат не ходил. ВБ получил в 2008 г, проходил медкомиссию и по результатам обследований присвоена категория "В"- ограниченно годен. Нужно ли мне или моей маме отправить в военкомат ксерокопию моего ВБ с уведомлением. Что из документов иметь при себе, если остановят на улице? Нужно ли позвонить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как себя вести, если мне 21 год, недавно я начал работать, сейчас стали присылать в почтовый ящик 2 раза в неделю повестки в военкомат, чтобы явился по поводу призыва. За повестки не расписывался, в военкомат не ходил. ВБ получил в 2008 г, проходил медкомиссию и по результатам обследований присвоена категория "В"- ограниченно годен. Нужно ли мне или моей маме отправить в военкомат ксерокопию моего ВБ с уведомлением. Что из документов иметь при себе, если остановят на улице? Нужно ли позвонить в военкомат?

 

Здравствуйте! Конечно, сообщите в ВК о наличии у вас ВБ. Да, можете отправить копию ВБ заказным письмом с уведомлением о вручении. В крайнем случае, можно обратиться в прокуратуру с требованием принятия мер прокурорского реагирования.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как себя вести, если мне 21 год, недавно я начал работать, сейчас стали присылать в почтовый ящик 2 раза в неделю повестки в военкомат, чтобы явился по поводу призыва. За повестки не расписывался, в военкомат не ходил. ВБ получил в 2008 г, проходил медкомиссию и по результатам обследований присвоена категория "В"- ограниченно годен. Нужно ли мне или моей маме отправить в военкомат ксерокопию моего ВБ с уведомлением. Что из документов иметь при себе, если остановят на улице? Нужно ли позвонить в военкомат?

 

Военный комиссариат можно уведомить и личной явкой...

В период призыва при себе желательно иметь военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный комиссариат можно уведомить и личной явкой...

В период призыва при себе желательно иметь военный билет.

 

Спасибо за совет. Однако, военный билет был выдан этим самым военкоматом, для чего же его уведомлять о том, что ВБ в наличии во время призыва?

Не будет ли явка в военкомат или отправка им копий документов свидетельствовать о получении повестки и не последует ли шантаж с их стороны? К врачам я в последнее время не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Однако, военный билет был выдан этим самым военкоматом, для чего же его уведомлять о том, что ВБ в наличии во время призыва?

Не будет ли явка в военкомат или отправка им копий документов свидетельствовать о получении повестки и не последует ли шантаж с их стороны? К врачам я в последнее время не обращался.

 

 

Никакого шантажа не последует.

Как уже было сказано выше - военный билет носите с собой.

Напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой пояснить причину вызова по повесткам. Приложите к заявлению копию военного билета и укажите дату его получения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛЕКС89 соберите все повестки, приложите копию ВБ и напишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия должностных лиц отдела военного комиссариата района. Я думаю это отвадит ВК от Вас.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору вопроса следует один раз и навсегда для себя уяснить, что военкомат имеет право в случае необходимости вызвать вас в любое время дня и ночи. Категория В не предполагает освобождения вас от исполнения воинской обязанности вообще, как это имеет место быть в случае с категорией Д.

 

В данном случае со 100-процентной вероятностью имеет место простая техническая ошибка какого-то не очень внимательного работника военкомата и раздувать из этого проблему вселенского масштаба я уверен не стоит. Просто позвоните в военкомат и объясните ситуацию. Все вопросы к вам сразу и рассосутся естественным путем без ненужной суеты с прокуратурой.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...