Перейти к содержанию

поступил после колледжа в институт !


Рекомендуемые сообщения

я в 2007 году поступил в колледж после 11 классов!!закончив я продолжаю по специальности в институте!! мне могут дать отсрочку или меня заберут в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я в 2007 году поступил в колледж после 11 классов!!закончив я продолжаю по специальности в институте!! мне могут дать отсрочку или меня заберут в армию???

 

если вы оформили отсрочку для обучения в колледже, вторую отсрочку вам не дадут. если 1-я отсрочка была оформлена до наступления 2008 года, можно побороться: в соотвествии с действующим законодательством ни одной отсрочки вы не получали. параллельно лучше попытаться найти иные основания для отсрочки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде не оформлял ни че!! я один раз только принес справку с колледжа, то что учусь и все!! а когда поступил в институт меня в военкомат вызвали и спрашивали "что я делал 3 года!!???" так как у них нет ни каких сведений, то что я учился и типа, я им ни че не приносил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вроде не оформлял ни че!! я один раз только принес справку с колледжа, то что учусь и все!! а когда поступил в институт меня в военкомат вызвали и спрашивали "что я делал 3 года!!???" так как у них нет ни каких сведений, то что я учился и типа, я им ни че не приносил!!!

 

Здравствуйте! Во время обучения в колледже после 11 класса вам всё равно не могли предоставить отсрочки. Поэтому вам следует пройти медкомиссию и оформить отсрочку по обучению в вузе (предоставить справку с места учёбы).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!а я прошол комиссию!!и принес им справку с института!! а они говорят что отсрочки мне не дадут!! и уже дали повестку на отправку 20 октября!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!!а я прошол комиссию!!и принес им справку с института!! а они говорят что отсрочки мне не дадут!! и уже дали повестку на отправку 20 октября!!

 

готовьте жалобы в призывную комиссию субъекта и в суд: призывная комиссия обязана обосновать законность предпринятых действий.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне объясняют так " что отсрочка дается только тем, кто поступил в колледж после 9 классов, они могут учиться в институте !! а ты после 11 классов, и у тебя есть уже одно образование, а на второе не имеешь право!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они мне объясняют так " что отсрочка дается только тем, кто поступил в колледж после 9 классов, они могут учиться в институте !! а ты после 11 классов, и у тебя есть уже одно образование, а на второе не имеешь право!!"

 

Добрый день! Вот Выдержка из ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;"

Я думаю, что сотрудники военного комиссариата не правы и Вы имеете право на отсрочку, если соблюдены требования закона (читайте выше).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать давали они мне отсрочку или нет?? это наверно в личном деле должны быть какие то бумаги??просто я сначала когда учился в колледже, я был прописан в другом месте !! вот им я принес справку с места учебы !!больше ни чего!!а потом прописался в городе и встал на учет в военкомат !! ето было на 3 курсе колледжа !!я им тоже принес справку с колледжа !! но потом оказалось что я им ни чего не приносил !! и они не в курсе что я учился !! может мне отсрочку оформили в моем прежнем военкомате а городской военкомат бумаги не передали!!мне щас до сих пор приходят повестки где я раньше был прописан!!

 

что мне щас делать?? значит я могу спокойной учиться ??и не идти в армию???они мне еще так говорят что у них большой недобор и мы всех берем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас законные основания для предоставления отсрочки, то призвать вас не смогут. В любом случае, вам необходимо идти в военкомат со справкой об обучении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если вы не обжалуете решение о вашем призыве на в/с, то вас отправят в армию. Если же не явитесь на отправку без уважительной причины, то вам реально грозит уголовная ответственность за уклонение от призыва на в/с.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение о призыве в призывную комиссию???я думаю ни че не измениться !! ведь я там был и все участники етой призывной комиссии проголосовали за то что бы я ушёл в армию!! даже декан нашего института не заступился и проголосовал "за!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжаловать решение о призыве в призывную комиссию???я думаю ни че не измениться !! ведь я там был и все участники етой призывной комиссии проголосовали за то что бы я ушёл в армию!! даже декан нашего института не заступился и проголосовал "за!!!"

 

 

Имеется ввиду обжалование в вышестоящую призывную комиссию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая именно?? ето и была наша вышестоящая Республиканская призывная комиссия!!после нее уже сразу в армию отправляют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая именно?? ето и была наша вышестоящая Республиканская призывная комиссия!!после нее уже сразу в армию отправляют)))

Первое решение о призыве граждан на военную службу принимает призывная комиссия района. Потом это решение либо подтверждается либо отменяется и выносится новое решение призывной комиссий субъекта РФ. Решения обоих призывных комиссий можно обжаловать в судебном порядке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...