Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! У меня такой вопрос. Мне уже 17 с половиной лет, а я еще не был в военкомате и не одной повестки не приходило. Так же приписного свидетельства нет.

Где-то год назад вызывали из моей поликлиники , сказали чтобы я прошел диспансеризацию , а они где-то на месяц отправили мою медецинскую карту в военкомат. 18 лет будет в марте.

Когда начнут вызывать военкомат? И во сколько лет начинают присилают повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте! У меня такой вопрос. Мне уже 17 с половиной лет, а я еще не был в военкомате и не одной повестки не приходило. Так же приписного свидетельства нет.

Где-то год назад вызывали из моей поликлиники , сказали чтобы я прошел диспансеризацию , а они где-то на месяц отправили мою медецинскую карту в военкомат. 18 лет будет в марте.

Когда начнут вызывать военкомат? И во сколько лет начинают присилают повестки?

 

Добрый день,

По первому вопросу вам нужно ознакомиться со ст. 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" № 53-ФЗ, из первого вопроса вытекает ответ и на втором вопрос для того чтобы военкомат присылал вам повестки вы должны были встать на первоначальный воинский учет, по второму вопросу дополнение будет по ст. 22 (по закону указанному выше), вы узнаете подробно какие граждане подлежат призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здавствуйте! У меня такой вопрос. Мне уже 17 с половиной лет, а я еще не был в военкомате и не одной повестки не приходило. Так же приписного свидетельства нет.

Где-то год назад вызывали из моей поликлиники , сказали чтобы я прошел диспансеризацию , а они где-то на месяц отправили мою медецинскую карту в военкомат. 18 лет будет в марте.

Когда начнут вызывать военкомат? И во сколько лет начинают присилают повестки?

 

Добрый день! Вы обязаны были пройти мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет в год исполнения 17 лет. Повесток в данном случае ждать вовсе не обязательно. Приписное удостоверение, кроме того, Вам самому может понадобиться (например, при поступлении в учебное заведение, устройстве на работу и т.д.) Имеются ли у Вас какие-либо проблемы по здоровью?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы обязаны были пройти мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет в год исполнения 17 лет. Повесток в данном случае ждать вовсе не обязательно. Приписное удостоверение, кроме того, Вам самому может понадобиться (например, при поступлении в учебное заведение, устройстве на работу и т.д.) Имеются ли у Вас какие-либо проблемы по здоровью?

 

Проблем со здоровьем нет. Только одни плоскостопия.

Т. е. если я до нового года не пройду мед. комиссию , то меня привлекут к административной ответственности?

А вообще , пришлют повестку до исполнения 18-ти летнего возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем со здоровьем нет.

 

Нету здоровых людей, есть не до обследованные !!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нету здоровых людей, есть не до обследованные !!!

 

Причем эта фраза чаще звучит из уст людей - специалистов в области военно-врачебной экспертизы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...