Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что же тут непонятного? Если будет доказан факт уклонения, то при наличии возникшего в период уклонения основания для отсрочки или освобождения от призыва СУД вас освободит от уголовной ответственности. Т.е. по идее от суда вас никто не освободит. Смысла в таком суде конечно будет немного, но все таки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня в розыск ещё года 2 назад объявили (по крайней мере так говорили)

 

Если бы в розыск объявили - то уже бы нашли...

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад узнала от сына,(у него в декабре дембель),что он оказывается по документам лежит якобы в госпитале,хотя там не был ни одного дня.в части у него там товарищ,очень пронырливый парень,он то и посоветовал ему немного "Полежать" в госпитале...Почти три месяца это продолжалось.Мой сын все это время был в части,ездил на полигон,но говорит,в штате не числится...Теперь вот этот товарищ требует за "услугу"деньги...Ситуация обострилась донельзя..Угрозы,оскорбления,издевательства.Сын на грани срыва.,два дня уже пытается решить вопрос в строевой,чтобы встать в штат,но что то не получается.Я ему советую прийти к комбату,и все рассказать.Это будет правильно? Хотела ехать сама в часть,но сын сказал.не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад узнала от сына,(у него в декабре дембель),что он оказывается по документам лежит якобы в госпитале,хотя там не был ни одного дня.в части у него там товарищ,очень пронырливый парень,он то и посоветовал ему немного "Полежать" в госпитале...Почти три месяца это продолжалось.Мой сын все это время был в части,ездил на полигон,но говорит,в штате не числится...Теперь вот этот товарищ требует за "услугу"деньги...Ситуация обострилась донельзя..Угрозы,оскорбления,издевательства.Сын на грани срыва.,два дня уже пытается решить вопрос в строевой,чтобы встать в штат,но что то не получается.Я ему советую прийти к комбату,и все рассказать.Это будет правильно? Хотела ехать сама в часть,но сын сказал.не надо...

Добрый день. Напоминаю, что существует уголовная ответственность за данное деяние предусмотренное Статьей 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами. УК РФ

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...