Перейти к содержанию

Сохраняется ли отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет,после школы поступил в институт,на очное отделение. На 1 курсе взял академический отпуск.В военкомат только отнес справку об учебе,с пометкой об академе (этим летом), отсрочку не оформлял.В сентябре снова учусь, взял справку из института в военкомат. Могли ли без меня в военкомате оформить отсрочку до 01.09.10 (срок окончания академа). Если сейчас приду в военкомат могут ли взять в армию?Прошу помочь советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне 18 лет,после школы поступил в институт,на очное отделение. На 1 курсе взял академический отпуск.В военкомат только отнес справку об учебе,с пометкой об академе (этим летом), отсрочку не оформлял.В сентябре снова учусь, взял справку из института в военкомат. Могли ли без меня в военкомате оформить отсрочку до 01.09.10 (срок окончания академа). Если сейчас приду в военкомат могут ли взять в армию?Прошу помочь советом.

 

1 академический отпуск допускается. поэтому если вы восстановились в том же учебном заведении, проблем быть не должно. если необходимо - при визите в военкомат воспользуйтесь сопровождением адвоката.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет,после школы поступил в институт,на очное отделение. На 1 курсе взял академический отпуск.В военкомат только отнес справку об учебе,с пометкой об академе (этим летом), отсрочку не оформлял.В сентябре снова учусь, взял справку из института в военкомат. Могли ли без меня в военкомате оформить отсрочку до 01.09.10 (срок окончания академа). Если сейчас приду в военкомат могут ли взять в армию?Прошу помочь советом.

 

Добрый вечер, спасибо за вопрос.

1). Согласно Приказу министра обороны РФ №400 заочное вынесение решение о предоставлении отсрочки является незаконным (на практике такое часто встречается, например, ВУЗ самостоятельно отправляет в ВК справку по приложению №2. Данное действие военкомат расценивает как основание для предоставлении отсрочки).

2). Согласно п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку сохранится у граждан, оформившие академический отпуск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но еще хотелось бы уточнить,если уже отвозил справку в военкомат,о том что студент и там было написано что предоставлен академ,не могли ли дать отсрочку на время этого академа?а вторую сейчас( до срока конца срока обучения) уже не предоставить,т.к. это может являтся второй отсрочкой? т.е. одна отсрочка это обучение,вторая-академ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь речь идет не о второй отсрочке, а о сохранении права на отсрочку. Если Вы после академ.отпуска восстанавливаетесь (при условии, что срок обучения не увеличивается более чем на 1 год), то отсрочка предоставляется срок увлечения обучения, т.е. + 1 год к сроку ранее предоставленной отсрочки, а не на срок академ.отпуска.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Но еще хотелось бы уточнить,если уже отвозил справку в военкомат,о том что студент и там было написано что предоставлен академ,не могли ли дать отсрочку на время этого академа?а вторую сейчас( до срока конца срока обучения) уже не предоставить,т.к. это может являтся второй отсрочкой? т.е. одна отсрочка это обучение,вторая-академ

 

Если вы ещё не оформляли отсрочку, то теперь вам необходимо пройти медкомиссию и ПК, где вам объявят решение об отсрочке. На время академического отпуска отсрочка сохраняется, а не даётся новая.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы ещё не оформляли отсрочку, то теперь вам необходимо пройти медкомиссию и ПК, где вам объявят решение об отсрочке. На время академического отпуска отсрочка сохраняется, а не даётся новая.

 

после академ отпуска обучение увеличеваеться же на год поэтому и отсрочку надо оформлять занова на год больше , у меня так было !!!

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...