Перейти к содержанию

Хочу в армию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня военный билет со статьей 23п1а, "ограниченно годен к военной службе". Не пропустили по зрению.

Теперь не могу пойти куда хочу, т.к. этот билет мне мешает. Могу ли я как то пойти в армию, что бы потом мог устроиться на работу моей мечты?

 

:icon_sos:

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья расписания болезни по которой Вы освобождены от исполнения воинской обязанности не указывается в военном билете. Кроме того, отказ в приеме на работу (службу) должен быть письменно мотивирован, Вы в свою очередь в случае несогласия с отказом, вправе обжаловать этот отказ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня военный билет со статьей 23п1а, "ограниченно годен к военной службе". Не пропустили по зрению.

Теперь не могу пойти куда хочу, т.к. этот билет мне мешает. Могу ли я как то пойти в армию, что бы потом мог устроиться на работу моей мечты?

 

:icon_sos:

 

спасибо

 

Здравствуйте! Вы немного верно поняли статью, которая у вас написана в военном билете - это основание от призыва на военную службу. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

д) - е) исключены. - Федеральный закон от 19.07.2001 N 102-ФЗ.

В армию В пойти не сможете, так как переосвидетельствование отменено. А на работе вашей мечты наверняка есть своя медицинская комиссия - которая и вынесет заключение о вашей годности к работе.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...