Перейти к содержанию

Официальное получение в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Савеловский райвоенкомат Москвы.

Приехал. Отстоял очередь.

Так и так, 27 лет, по возрасту. Все отсрочки были по учебе, официально.

 

Как я уже писал, всучили две бумаги, на одной написан ряд диспансеров, на другой пустые клетки, куда непонятно кто должен вписать анализы крови, мочи и проч.

 

Спрашиваю - можно вашу пройти медкомиссию до диспансеров - ответ - нет.

 

Всучили две пустые бумаги, потребовали привезти копии диплома об образовании, ксерокопию паспорта и фотографии обязательно матовые. И вытолкали за дверь. Сказали: "Пока не пройдешь все медобследования во всех диспансерах и своей поликлинике, сюда не возвращайся".

 

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО И ПОДАТЬ НЕКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВОЕННОГО БИЛЕТА? Без этой бумаги выходит что я даже не заявил своего права на получение сего документа, факт моего приезда зафиксирован не был, и речи о таком заявлении почему-то не было. ни на одном стенде не увидел формы такого заявления.

 

Идём дальше. ВСЕ ТОВАРИЩИ, СИДЕВШИЕ В ОЧЕРЕДИ САВЕЛОВСКОГО ВОЕНКОМАТА, ПОВЕДАЛИ ПЕЧАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, ЧТО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ИМ ВЫДАЕТСЯ УЖЕ ПО ПОЛГОДА. Сначала "динамят" с бумагами, то не довез, тут не эта печать, далее принимают все заявления и бумаги и просят звонить. Через несколько месяцев просят приехать, человек приезжает, и ему отвечают - пока еще не готов.

 

ВТОРОЙ ВОПРОС: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КРАЙНИЕ СРОКИ ПО ВЫДАЧЕ ВОЕННЫХ БИЛЕТОВ? С МОМЕНТА ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ КАКОЙ СРОК ЕСТЬ У ВОЕНКОМАТА, ЧТОБЫ ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ НА РУКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Савеловский райвоенкомат Москвы.

Приехал. Отстоял очередь.

Так и так, 27 лет, по возрасту. Все отсрочки были по учебе, официально.

 

Как я уже писал, всучили две бумаги, на одной написан ряд диспансеров, на другой пустые клетки, куда непонятно кто должен вписать анализы крови, мочи и проч.

 

Спрашиваю - можно вашу пройти медкомиссию до диспансеров - ответ - нет.

 

Всучили две пустые бумаги, потребовали привезти копии диплома об образовании, ксерокопию паспорта и фотографии обязательно матовые. И вытолкали за дверь. Сказали: "Пока не пройдешь все медобследования во всех диспансерах и своей поликлинике, сюда не возвращайся".

 

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: СТОИТ ЛИ ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО И ПОДАТЬ НЕКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВОЕННОГО БИЛЕТА? Без этой бумаги выходит что я даже не заявил своего права на получение сего документа, факт моего приезда зафиксирован не был, и речи о таком заявлении почему-то не было. ни на одном стенде не увидел формы такого заявления.

 

Идём дальше. ВСЕ ТОВАРИЩИ, СИДЕВШИЕ В ОЧЕРЕДИ САВЕЛОВСКОГО ВОЕНКОМАТА, ПОВЕДАЛИ ПЕЧАЛЬНЫЕ ИСТОРИИ, ЧТО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ИМ ВЫДАЕТСЯ УЖЕ ПО ПОЛГОДА. Сначала "динамят" с бумагами, то не довез, тут не эта печать, далее принимают все заявления и бумаги и просят звонить. Через несколько месяцев просят приехать, человек приезжает, и ему отвечают - пока еще не готов.

 

ВТОРОЙ ВОПРОС: СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КРАЙНИЕ СРОКИ ПО ВЫДАЧЕ ВОЕННЫХ БИЛЕТОВ? С МОМЕНТА ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ КАКОЙ СРОК ЕСТЬ У ВОЕНКОМАТА, ЧТОБЫ ВЫДАТЬ ДОКУМЕНТ НА РУКИ.

 

День добрый. Сроки выдачи военного билета- 10 дней с момента вынесения решения о зачислении вас в запас.

 

Вы можете написать заявление с просьбой выдать вам военный билет на основании достижения непризывного возраста. Данное заявление возможно будет необходимо в дальнейшем, в случае волокиты военкомата. В этом случае, вы можете обратиться в прокуратуру района с жалобой. К жалобе прикрепите заявление в военкомат (с отметкой военкомата о получении).

 

Медицинское обследование необходимо. Так как при зачислении в запас указывается категория годности гражданина к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское обследование необходимо. Так как при зачислении в запас указывается категория годности гражданина к военной службе.

 

Пусть так, но при чем тут сторонние обследования в диспансерах?

Скажем, в бумаге военкомата сказано "написать, что гражданин не состоит на вашем учете".

И действительно, не состою я в венерологическом диспансере.

В диспансере требуют сдать кровь из вены на анализ.

Я НЕ СОСТОЮ У ВАС, ЗАФИКСИРУЙТЕ ЭТОТ ФАКТ, БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ - АН НЕТ,

ТОГДА ВООБЩЕ ПИСАТЬ НЕ БУДЕМ ДЛЯ ВОЕНКОМА НИЧЕГО.

Это что же такое?

 

Сроки выдачи военного билета- 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссией о зачислении вас в запас.

 

Призывная комиссия должна вынести это решение, что если они будут тянуть месяцы с этим решением ?

И всё же - эти 10 дней где-то в законе или положении зафиксированы?

Если Вам не трудно, можете сказать, в каком?

 

Вы можете написать заявление с просьбой выдать вам военный билет на основании достижения непризывного возраста. Данное заявление возможно будет необходимо в дальнейшем, в случае волокиты военкомата. В этом случае, вы можете обратиться в прокуратуру района с жалобой. К жалобе прикрепите заявление в военкомат (с отметкой военкомата о получении).

 

Как получить эту отметку?

Заявление я отдаю кому-то в руки.

Попросить бумагу, подтверждающую получение моего заявление такого-то числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть так, но при чем тут сторонние обследования в диспансерах?

Скажем, в бумаге военкомата сказано "написать, что гражданин не состоит на вашем учете".

И действительно, не состою я в венерологическом диспансере.

В диспансере требуют сдать кровь из вены на анализ.

Я НЕ СОСТОЮ У ВАС, ЗАФИКСИРУЙТЕ ЭТОТ ФАКТ, БОЛЕЕ НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТСЯ - АН НЕТ,

ТОГДА ВООБЩЕ ПИСАТЬ НЕ БУДЕМ ДЛЯ ВОЕНКОМА НИЧЕГО.

Это что же такое?

Это делается для установления факта что вы не заражены никакими вирусами( в рамках медицинского обследования по направлению от ВК)

Призывная комиссия должна вынести это решение, что если они будут тянуть месяцы с этим решением ?

И всё же - эти 10 дней где-то в законе или положении зафиксированы?

Если Вам не трудно, можете сказать, в каком?

приказ министра обороны №400 от 02.10.2007г. п.12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Как получить эту отметку?

Заявление я отдаю кому-то в руки.

Попросить бумагу, подтверждающую получение моего заявление такого-то числа?

 

Заявление сдается в делопроизводство в двух экземплярах. (один остается в ВК второй с отметкой о принятии (№ и дата ) у вас)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заявление сдается в делопроизводство в двух экземплярах. (один остается в ВК второй с отметкой о принятии (№ и дата ) у вас)

 

Существует ли где-нибудь образец такого заявления, посмотреть, ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенной формы подобного заявления не существует. Пишется в произвольной форме. Излагаете суть, в просительной части указываете то, что вам необходимо.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенной формы подобного заявления не существует. Пишется в произвольной форме. Излагаете суть, в просительной части указываете то, что вам необходимо.

 

А что, если представители военкомата начнут "отвиливать", скажут, такое заявление нам не нужно, Вы все сдали, ждите.

 

Или другая ситуация, примут один экземпляр, а второй на руки не выдадут. Как отвечал специалист, по данной бумаге можно требовать скорейшего получения военного билета, был указан срок 10 дней.

 

Так вот, что если они откажутся подписывать экземпляр, можно потребовать это от них? На что можно сослаться?

 

Я очень не хочу ситуации, когда билет будут делать полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если представители военкомата начнут "отвиливать", скажут, такое заявление нам не нужно, Вы все сдали, ждите.

 

Или другая ситуация, примут один экземпляр, а второй на руки не выдадут. Как отвечал специалист, по данной бумаге можно требовать скорейшего получения военного билета, был указан срок 10 дней.

 

Так вот, что если они откажутся подписывать экземпляр, можно потребовать это от них? На что можно сослаться?

 

Я очень не хочу ситуации, когда билет будут делать полгода.

 

Здравствуйте! Ст.8 ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан: письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган... должностному лицу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Ст.8 ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан: письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган... должностному лицу.

 

Это значит, что от меня требуется сдать 2 заявления и в соответствии с данным ФЗ в течение трех дней я должен получить второй экземпляр, подписанный комиссаром, назад ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что от меня требуется сдать 2 заявления и в соответствии с данным ФЗ в течение трех дней я должен получить второй экземпляр, подписанный комиссаром, назад ?

 

Не совсем так. Ваш экземпляр заявления вам должны будут выдать сразу с отметкой о принятии. Регистрация, о которой было сказано выше, происходит при отправке заявления по почте.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...