Перейти к содержанию

Двойное гражданство и постоянное проживание заграницей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа,

 

Прошу помочь.

 

Мне было 11 лет, когда я переехал в Германию. Там всвязи с усыновлением получил немецкое гражданство. Не зная о продолжении действия российского гражданства мер ни каких не приняли. В итоге двойное гражданство. При выезде так же не снялись с регистрации. На консульском учёте в Германии не стою. Но есть регистрация у немецких органах о (постоянном) месте жительства в Германии. Обучаюсь в университете.

 

Сейчас (призывной возраст) скоро надо ехать в Россию по срочным семейным вопросам. Получил в консульстве загранпаспорт РФ.

 

Будут ли у меня проблемы с военкоматом при выезде из России обратно в Германию? По ст. 8.1 фед. закона о воинской обязанности и военной службе на воинском учёте не должны стоять постоянно проживающие заграницей. Идёт ли здесь речь о физическом постоянном проживании или "регистрационном". Так как не снялся с регистрации в России и не встал на консульский учёт, боюсь, что сам факт проживания в Германии не потянет.

 

Какие документы советуете прихватить с собой для безопасной поездки?

 

Большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа,

 

Прошу помочь.

 

Мне было 11 лет, когда я переехал в Германию. Там всвязи с усыновлением получил немецкое гражданство. Не зная о продолжении действия российского гражданства мер ни каких не приняли. В итоге двойное гражданство. При выезде так же не снялись с регистрации. На консульском учёте в Германии не стою. Но есть регистрация у немецких органах о (постоянном) месте жительства в Германии. Обучаюсь в университете.

 

Сейчас (призывной возраст) скоро надо ехать в Россию по срочным семейным вопросам. Получил в консульстве загранпаспорт РФ.

 

Будут ли у меня проблемы с военкоматом при выезде из России обратно в Германию? По ст. 8.1 фед. закона о воинской обязанности и военной службе на воинском учёте не должны стоять постоянно проживающие заграницей. Идёт ли здесь речь о физическом постоянном проживании или "регистрационном". Так как не снялся с регистрации в России и не встал на консульский учёт, боюсь, что сам факт проживания в Германии не потянет.

 

Какие документы советуете прихватить с собой для безопасной поездки?

 

Большое вам спасибо!

 

Добрый день,

Вам надо снятся с учета, как лицу постоянно проживающему за границей

Для этого вам надо предоставить паспорт гр. Германии

Документ подтверждающий обучение

Документ, подтверждающий проживание на тер.германии

Все документы перевести и заверить

 

Для решения данного вопроса вы можете обратиться в нашу коллегию

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа,

 

Прошу помочь.

 

Мне было 11 лет, когда я переехал в Германию. Там всвязи с усыновлением получил немецкое гражданство. Не зная о продолжении действия российского гражданства мер ни каких не приняли. В итоге двойное гражданство. При выезде так же не снялись с регистрации. На консульском учёте в Германии не стою. Но есть регистрация у немецких органах о (постоянном) месте жительства в Германии. Обучаюсь в университете.

 

Сейчас (призывной возраст) скоро надо ехать в Россию по срочным семейным вопросам. Получил в консульстве загранпаспорт РФ.

 

Будут ли у меня проблемы с военкоматом при выезде из России обратно в Германию? По ст. 8.1 фед. закона о воинской обязанности и военной службе на воинском учёте не должны стоять постоянно проживающие заграницей. Идёт ли здесь речь о физическом постоянном проживании или "регистрационном". Так как не снялся с регистрации в России и не встал на консульский учёт, боюсь, что сам факт проживания в Германии не потянет.

 

Какие документы советуете прихватить с собой для безопасной поездки?

 

Большое вам спасибо!

 

День добрый. На воинском учете обязаны состоять граждане, постоянно проживающие на территории РФ. В вашем случае на воинском учете в РФ не состоите. Никаких проблем с въездом и выездом из России не будет. С собой на всякий случай возьмите копию регистрации о постоянном месте жительства в Германии, документ об обучении.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Вам надо снятся с учета, как лицу постоянно проживающему за границей

Для этого вам надо предоставить паспорт гр. Германии

Документ подтверждающий обучение

Документ, подтверждающий проживание на тер.германии

Все документы перевести и заверить

 

Для решения данного вопроса вы можете обратиться в нашу коллегию

 

 

Большое спасибо за ответ. Можно ли безопасно въезжать и особенно выезжать для меня из РФ без снятия с учёта? И щитаюсь ли я в этом случае лицом постоянно проживающим заграницей в смысле ст. 8.1 ЗВОВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Можно ли безопасно въезжать и особенно выезжать для меня из РФ без снятия с учёта? И щитаюсь ли я в этом случае лицом постоянно проживающим заграницей в смысле ст. 8.1 ЗВОВС?

 

Так как вы выехали из России еще несовершеннолетним, то на воинском учете в России вы не состоите.

Лицом, постоянно проживающим за границей, вы, несомненно, являетесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...