Перейти к содержанию

И еще раз по аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

У меня следующая ситуация: Я был отчислен из аспирантуры на 3 году обучения. С момента отчисления скоро пройдет 1 год. Повестку получил по почте 1 раз но с опозданием (повестка на май, а пришла в июне).

Хотел поинтересоваться могу ли я получить отсрочку поступив сейчас в очную аспирантуру другого вуза на 1 курс?

 

Читал на форуме, что даже соседи расписываются за повестки на сколько правомочно такие действия и какие последствия возможны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

У меня следующая ситуация: Я был отчислен из аспирантуры на 3 году обучения. С момента отчисления скоро пройдет 1 год. Повестку получил по почте 1 раз но с опозданием (повестка на май, а пришла в июне).

Хотел поинтересоваться могу ли я получить отсрочку поступив сейчас в очную аспирантуру другого вуза на 1 курс?

 

Читал на форуме, что даже соседи расписываются за повестки на сколько правомочно такие действия и какие последствия возможны?

 

Здравствуйте! Повестка вручается лично призывнику под роспись. После зачисления в аспирантуру вас призвать не смогут, но вам придётся заново проходить медкомиссию и ПК, а также представить справку с места учёбы по форме №2 и диплом о высшем образовании.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Повестка вручается лично призывнику под роспись. После зачисления в аспирантуру вас призвать не смогут, но вам придётся заново проходить медкомиссию и ПК, а также представить справку с места учёбы по форме №2 и диплом о высшем образовании.

 

Потребуется ли подтверждения то что я действительно пишу диссертацию и какая аргументация возможа?

У меня сданы все кандидатские кандидатские экзамены, имеются научные статьи и т д.

на моей ли стороне закон если я был отчислен из аспирантуры по инициативе вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется ли подтверждения то что я действительно пишу диссертацию и какая аргументация возможа?

У меня сданы все кандидатские кандидатские экзамены, имеются научные статьи и т д.

на моей ли стороне закон если я был отчислен из аспирантуры по инициативе вуза?

 

В данном случае будет иметь значение только сам факт обучения в аспирантуре.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 4 июля 2010 года я должен был явиться по повестке на отправку в ряды ВС. По повестке я не явился, т.к. в это время заболел. Заказное письмо с уведомлением и копией справки я отправил в РВК. Сейчас поступил в аспирантуру. Скажите пожалуйста, что мне грозит в военкомате? Мне не приходит повестка. Могут ли на меня завести дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 4 июля 2010 года я должен был явиться по повестке на отправку в ряды ВС. По повестке я не явился, т.к. в это время заболел. Заказное письмо с уведомлением и копией справки я отправил в РВК. Сейчас поступил в аспирантуру. Скажите пожалуйста, что мне грозит в военкомате? Мне не приходит повестка. Могут ли на меня завести дело?

 

Здравствуйте! Вы должны были явиться по повестке по окончании действия уважительной причины неявки без дополнительного вызова. За неявку по повестке предусмотрен штраф (до 500 руб.)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы должны были явиться по повестке по окончании действия уважительной причины неявки без дополнительного вызова. За неявку по повестке предусмотрен штраф (до 500 руб.)

 

Т.е. я заплачу штраф и мне предоставят отсрочку по аспирантуре?

И ещё вопрос, мне самому сейчас явиться со справкой из аспирантуры или же нужно ждать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заинтересованы, то лучше самому явиться, не дожидаясь повестки.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае будет иметь значение только сам факт обучения в аспирантуре.

 

Т.е для военкомата не имеет значение отчислился я по собственному желанию или был отчислен вузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е для военкомата не имеет значение отчислился я по собственному желанию или был отчислен вузом?

Добрый день, для военкомата это не имеет значения

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, для военкомата это не имеет значения

 

Т.е. отсрочка предоставляется? правильно я вас понял ? если я поступил в другой вуз а из вуза где я обучался был отчислен по инициативе вуза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. отсрочка предоставляется? правильно я вас понял ? если я поступил в другой вуз а из вуза где я обучался был отчислен по инициативе вуза?

 

Здравствуйте. если вопрос касается аспирантуры, то не имеет значения, по чьей инициативе и по каким основаниям вы были отчислены. важно, чтобы нормативные сроки не были превышены.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. если вопрос касается аспирантуры, то не имеет значения, по чьей инициативе и по каким основаниям вы были отчислены. важно, чтобы нормативные сроки не были превышены.

 

Т.е. объясните какие нормативные сроки ? я отчислен на 3 году обучения т.е. у меня все сроки прошли получается так ?

 

Т.е. объясните какие нормативные сроки ? я отчислен на 3 году обучения т.е. у меня все сроки прошли получается так ? Я не обучаюсь в аспирантуре практически 1 год был отчислен в конце прошлого года? Т.е получается поступление в новую аспирантуру не даст мне отсрочку ? Если можно то по подробней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. объясните какие нормативные сроки ? я отчислен на 3 году обучения т.е. у меня все сроки прошли получается так ?

 

Нормативный срок обучения в аспирантуре - 3 года. Ещё возможен 1 год для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Если вы просто поступите в новую аспирантуру, вас, скорее всего, призовут. Если для подготовки и защиты работы, то у вас есть основания для получения отсрочки. Обычно в последнем случае в военкомате требуют справку от ученого совета ВУЗа, свидетельствующую о возможности дальнейшей защиты.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...