Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

Ситуация в том, что меня вызвали повесткой которую я получил под роспись. Повестка для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, но у меня в июле 2010 года дана отсрочка на 6 месяцев поэтому я считаю что меня вызывать повесткой не имеют права, тем более для прохождения какого либо мед осмотра.

Суть вопроса заключается в том, в не зависимости от того правомерно ли меня вызвали или нет ( как я думаю ) я должен явится в военкомат так как я получил повестку под роспись.

Но огромный для меня вопрос обязан ли я проходить любой вид медосмотра???? Или я могу прийти в военкомат отметится что я пришел по повестке, но так как мне дана недавно отсрочка на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) я могу сразу уйти оттуда не проходя медосмотр.

Как поступить в моей ситуации?????

 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в том, что меня вызвали повесткой которую я получил под роспись. Повестка для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу, но у меня в июле 2010 года дана отсрочка на 6 месяцев поэтому я считаю что меня вызывать повесткой не имеют права, тем более для прохождения какого либо мед осмотра.

Суть вопроса заключается в том, в не зависимости от того правомерно ли меня вызвали или нет ( как я думаю ) я должен явится в военкомат так как я получил повестку под роспись.

Но огромный для меня вопрос обязан ли я проходить любой вид медосмотра???? Или я могу прийти в военкомат отметится что я пришел по повестке, но так как мне дана недавно отсрочка на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) я могу сразу уйти оттуда не проходя медосмотр.

Как поступить в моей ситуации?????

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте! Да в военный комиссариат вы явиться должны, т.к. повестка вручена под подпись. Вы можете отказаться от прохождения медицинского освидетельствования если у Вас имеется отсрочка по категории "Г". Рекомендую Вам направить запрос в призывную комиссию с просьбой указать какие решения принимались в отношении Вас во время весеннего призыва 2010г, т.е. запросить выписку из протокола решений Призывной комиссии.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего зависит по какой категории дают отсрочку?

Что означает категория "Г"?

И если у меня отсрочка по недовесу и предположим не категория Г то меня могут заставить проходить мед комиссию ? Если да то основание каково ?(хотелось бы и самому почитать)

И на имя кого писать запрос? Можно ли написать на имя начальника отдела? или на имя начальника отделения занимающегося призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать ответы )

 

Добрый вечер,

Рекомендуем прочитать Приложение к Постановлению правительства №123

Закон о воинской обязанности и военной службе №53 ФЗ

 

Г - временно не годен к военной службе;

Статья 24. 53 ФЗ Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соответственно раз мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) значит именно по категории Г. И я могу просто отказаться от прохождения мед комиссии не так ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну соответственно раз мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья (недовес) значит именно по категории Г. И я могу просто отказаться от прохождения мед комиссии не так ли ?

 

Вы сначала точно узнайте какое решение было принято весной, а потом уже начинайте отказываться. Может и не было его вовсе? Такое вполне может быть. А то наотказываетесь на свою голову.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Но как его может не быть? Вы хотите сказать, что они могли вообще удалить все данные о том что меня тревожили в прошлый призыв ?

Или недовес может подпадать под другую категорию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо.

Но как его может не быть? Вы хотите сказать, что они могли вообще удалить все данные о том что меня тревожили в прошлый призыв ?

Или недовес может подпадать под другую категорию ?

 

Здравствуйте. речь идет о решении призывной комиссии. принималось ли оно, было ли утверждено на вышестоящей ПК, вот в чем вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если этого всего не было что это значит для меня ? просто мне через час в военкомат )

 

Это значит, что вам нужно действовать только тем путем, каким здесь указали. Прибыть в военкомат по повестке, а уж потом узнавать, а было ли решение ПК о предоставлении отсрочки.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...