Перейти к содержанию

Документы по аспирантуре.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, специалистам.

 

Вопрос такой:

Я получил Высшее профессиональное образование и поступил в аспирантуру, взял из института документы для предоставления в ВК:

 

1) Свидетельство о государственной аккредитации (там в перечне перечислены только программы по высшему образовнию, ничего про аспирантуру не сказано!

 

2) Лицензия. которая имеет право на осуществления образовательной деятельности по программам, указанным в приложении. (вот здесь указана моя аспирантура !)

 

Т.е. моя аспирантура указана в Лицензии, а в Свидетельстве о гос. аккредитации её нету!

 

Что скажите? Значит ли это что я не получу отсрочку, т.к. имеется только Лицензия у Института? Или всё нормально и я зря беспокоюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, специалистам.

 

Вопрос такой:

Я получил Высшее профессиональное образование и поступил в аспирантуру, взял из института документы для предоставления в ВК:

 

1) Свидетельство о государственной аккредитации (там в перечне перечислены только программы по высшему образовнию, ничего про аспирантуру не сказано!

 

2) Лицензия. которая имеет право на осуществления образовательной деятельности по программам, указанным в приложении. (вот здесь указана моя аспирантура !)

 

Т.е. моя аспирантура указана в Лицензии, а в Свидетельстве о гос. аккредитации её нету!

 

Что скажите? Значит ли это что я не получу отсрочку, т.к. имеется только Лицензия у Института? Или всё нормально и я зря беспокоюсь?

 

Добрый день,

Если ВУЗ имеет гос. акредитацию, то отдельного документа на аспирантуру не требуется

все впорядке

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, специалистам.

 

Вопрос такой:

Я получил Высшее профессиональное образование и поступил в аспирантуру, взял из института документы для предоставления в ВК:

 

1) Свидетельство о государственной аккредитации (там в перечне перечислены только программы по высшему образовнию, ничего про аспирантуру не сказано!

 

2) Лицензия. которая имеет право на осуществления образовательной деятельности по программам, указанным в приложении. (вот здесь указана моя аспирантура !)

 

Т.е. моя аспирантура указана в Лицензии, а в Свидетельстве о гос. аккредитации её нету!

 

Что скажите? Значит ли это что я не получу отсрочку, т.к. имеется только Лицензия у Института? Или всё нормально и я зря беспокоюсь?

 

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 требуются только следующие документы: диплом о высшем профессиональном образовании; справка согласно приложению N 2; копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пономарев А.А., Василий Арсеньев, спасибо!

 

ещё вопрос: пришёл в ВК с документами про аспирантуру, и направили меня сначала на медкомиссию, т.к. год назад на призыве мне поставили категорию "Г", то сейчас по этим же вопросам(тазобедренные суставы) меня направили на рентген, и дали новую повестку.

 

Но, я не хочу делать рентген(уже и так много наделал их в своё время, о здоровье беспокоюсь). и Аспирантура есть.

 

Могу ли я законно отказаться от рентгена?

 

Как мне не делать рентген? может просто не делать рентген и не приходить в ВК, документы об Аспирантуре уже в личном деле ? что будет если я так сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пономарев А.А., Василий Арсеньев, спасибо!

 

ещё вопрос: пришёл в ВК с документами про аспирантуру, и направили меня сначала на медкомиссию, т.к. год назад на призыве мне поставили категорию "Г", то сейчас по этим же вопросам(тазобедренные суставы) меня направили на рентген, и дали новую повестку.

 

Но, я не хочу делать рентген(уже и так много наделал их в своё время, о здоровье беспокоюсь). и Аспирантура есть.

 

Могу ли я законно отказаться от рентгена?

 

Как мне не делать рентген? может просто не делать рентген и не приходить в ВК, документы об Аспирантуре уже в личном деле ? что будет если я так сделаю?

 

отказаться от медицинского вмешательства, в данном случае рентгена - можно. но лучше при этом обосновать причины, например, превышение допустимой дозы облучения. делайте это письменно и требуйте предоставить отсрочку по аспирантуре. но даже если ничего не делать (ограничиться, например, письменным обращением в военкомат) к уголовной отвественности вас не привлекут: у вас есть право на отсрочку, вы о нем заявили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно! А отсрочку ему кто предоставлять будет, если медосвидетельствование он не пройдет? Вы же прекрасно понимаете, что отсрочка предоставляется только годным к призыву гражданам.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...