Перейти к содержанию

Военный билет, учет в другом военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Получил Военный Билет после 27 лет (отсрочка от предприятия была) по временной регистрации. Сейчас регистрация закончилась. Собираюсь поехать по месту постоянной прописки и встать на учет. И в связи с этим вопрос: нужно ли идти в военкомат по месту временной регистрации, чтобы сняться с учета? Или же можно сразу обращаться в военкомат по месту постоянной прописки и они уже сами запросят мое дело? (Военкоматы находятся в разных регионах). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в соответствии с приказом минобороны № 400 вам не в праве отказать в постановке на воинский учет по новому месту жительства, если у вас в документах воинского учета отсутствует отметка о снятии с воинского учета по предыдущему месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете, господа хорошие!

 

При чем здесь приказ 400 и граждане, которые уже зачислены в запас? Они ведь уже не призывники и он их никоим боком не касается. Напомнить вам как этот приказ называется или вы сами уже поняли вашу ошибку?

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, вы меня окончательно запутали) Я так понимаю что лучше все таки сняться с учета, а затем уже вставать по новому месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, вы меня окончательно запутали) Я так понимаю что лучше все таки сняться с учета, а затем уже вставать по новому месту жительства?

 

Здравствуйте.

Именно так снимаетесь с учета, затем встаете по новому месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: если у меня в военном билете стоит отметка об учете, но временная регистрация закончилась (я должен каждый раз приносить новую), что мне грозит если я больше не продляю регистрацию? Я остаюсь при этом на учете или же меня автоматически снимают? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста вот по такому вопросу: если у меня в военном билете стоит отметка об учете, но временная регистрация закончилась (я должен каждый раз приносить новую), что мне грозит если я больше не продляю регистрацию? Я остаюсь при этом на учете или же меня автоматически снимают? Заранее спасибо

Если у Вас закончилась регистрация и Вы ее не продлили то Вас могут снять с воинского учета и перенаправить Ваше личное дело по адресу постоянной регистрации. За несвоевременную постановку на ВУ и предоставления сведений предусмотрена административная ответственность по ст. 21.5 КОАП РФ. Если будет доказано, что Вы своими действиями или бездействиями уклоняетесь от призыва на военную службу, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь я же не уклоняюсь, мне уже исполнилось 27 и я уже получил военник (отсрочка от предприятия)?

 

Здравствуйте! Понятно, что не уклоняетесь, но вовремя вставать на в\у обязаны. Поэтому административная ответственность остается.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...