Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Я прошел комиссию, получил категорию В. Но мне отказывают выдать военный билет. Дело в том что я прописан в области в частном доме. Мне сказали в военкомате , что нужно принести форму 9 и домовую книгу. Форму 9 достать я могу, но домовую книгу я принести не могу (я не домовладелец, он мне не известен). И по этой причине (домовая книга) мне отказали выдать билет. Почему не достаточно формы 9? Как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел комиссию, получил категорию В. Но мне отказывают выдать военный билет. Дело в том что я прописан в области в частном доме. Мне сказали в военкомате , что нужно принести форму 9 и домовую книгу. Форму 9 достать я могу, но домовую книгу я принести не могу (я не домовладелец, он мне не известен). И по этой причине (домовая книга) мне отказали выдать билет. Почему не достаточно формы 9? Как мне быть?

 

Здравствуйте. спасибо за вопрос.

Согласно Приказу министра обороны РФ №400 для оформления ВБ Вам необходимы следующие документы: Копия паспорта, приписное свидетельство (подлинник) и фотографии 3/4 ч-б матовые.

Данный перечень является закрытым и других документов военкомат требовать не имеет права.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошел комиссию, получил категорию В. Но мне отказывают выдать военный билет. Дело в том что я прописан в области в частном доме. Мне сказали в военкомате , что нужно принести форму 9 и домовую книгу. Форму 9 достать я могу, но домовую книгу я принести не могу (я не домовладелец, он мне не известен). И по этой причине (домовая книга) мне отказали выдать билет. Почему не достаточно формы 9? Как мне быть?

 

 

День добрый. формы 9 должно быть достаточно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу министра обороны РФ №400 для оформления ВБ Вам необходимы следующие документы: Копия паспорта, приписное свидетельство (подлинник) и фотографии 3/4 ч-б матовые.

Данный перечень является закрытым и других документов военкомат требовать не имеет права.

 

Есть у военкомата право потребовать и другие необходимые документы, т.к. согласно другого приказа МО 500 "Инструкция по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации" для оформления ВБ военкомат имеет право требовать те документы, которые необходимы для заполнения всех разделов ВБ, т.к. там в приложении к ф.1 сказано:

-----------------------------------------------------------------------------------------

3. Записи в военном билете делаются только на основании подтверждающих документов (паспорт гражданина Российской Федерации, свидетельство о рождении, свидетельство об окончании образовательного учреждения, удостоверение о присвоении спортивного разряда или спортивного звания и т.п.)

-----------------------------------------------------------------------------------------

 

Так что список документов необходимых для выдачи ВБ определяет военкомат, т.к. в понятие "и т.п." может вместиться многое.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...