Перейти к содержанию

Вторая отсрочка после СПО


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

 

Мне 20 лет, я в этом году окончил техникум в котором до конца обучения была отсрочка до вручения диплома. По окончании 1 июля у меня была контрольная явка, после чего должна была последовать отправка, но 28 июня я с сотрясением попал в больницу и пробыл там до 26 июля. За это время успел поступить в ВУЗ по профилю специальности на дневное отделение на первый курс.

 

Подскажите пожалуйста: имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По учебе у вас нет никакого права на отсрочку даже на 6 месяцев, а вот по сотрясению будут решать по итогам медосвидетельствования. Вот тут действительно может быть отсрочка как минимум на полгода. А может и вообще освободят от призыва, если есть какие то существенные последствия.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По учебе у вас нет никакого права на отсрочку даже на 6 месяцев, а вот по сотрясению будут решать по итогам медосвидетельствования. Вот тут действительно может быть отсрочка как минимум на полгода. А может и вообще освободят от призыва, если есть какие то существенные последствия.

 

 

Тогда позвольте задать еще один вопрос: я понимаю что по ст. 24 п. 2а 10-му абзацу Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" я могу получить отсрочку так как учусь дальше по по профилю специальности. Правильно ли я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, - права на отсрочку на время обучения у вас нет. т.к. вы уже воспользовались этим правом в техникуме. По действующему закону дается только одна отсрочка, а под два исключения прописанные в законе вы не попадаете.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...