Перейти к содержанию

получил гражданство РФ


Рекомендуемые сообщения

В 2008 году получил гражданство РФ. В Украине к службе был признан негодным. Понадобился загран. паспорт... Нужна справка из военкомата. Чем грозит (иле не грозит) поход в военкомат? Нужно ли будет заново подтверждать диагноз? Я так понял, что должен был сам прийти и встать на учет в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году получил гражданство РФ. В Украине к службе был признан негодным. Понадобился загран. паспорт... Нужна справка из военкомата. Чем грозит (иле не грозит) поход в военкомат? Нужно ли будет заново подтверждать диагноз? Я так понял, что должен был сам прийти и встать на учет в военкомат.

 

Доброй ночи! Действительно, вы долждны были встать на воинский учет по месту вашей регистрации. Поход в военкомат грозит:

1. Постановкой на воинский учет.

2. Если Вы призывного возраста (от 18 до 27 лет) то обязаны пройти мероприятия связаные с призывом, т.е. как Вы верно заметили подтвердить диагноз, но уже согласно Российскому законодательству (Положение о воено-врачебной экспертизе, приложение "Расписание болезней").

3. И только после этого Вы сможете получить справку для загранпаспорта.

Удачи, Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ... Мне весной 27 исполнится... Наверное лучше подождать.... :biggrin:

 

Это конечно решать вам, но после явки в военкомат вам в любом случае будут задавать массу неприятных вопросов, главный из которых, а с какой целью вы вовремя не встали на воинский учет? А не было ли у вас таким образом злого умысла на уклонение от призыва?

 

На административный штраф вы уже в любом случае "заработали", ну а про уголовное преследование будет решаться вопрос по результатам проведенного расследования. Ну и конечно в зависимости от результатов медосвидетельствования. Если ваша негодность подтвердится, то от уголовной ответственности вас в любом случае освободят.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злого умысла до вчерашнего дня не было))))) Мне в Украине дали военник и сказали свободен... Я даже не задумывался, что здесь меня могут призвать... Посмотрел по расписанию болезней...у меня либо группа В либо Б... Там спорный вопрос.... Что означает ограничено годен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория ограниченно годен («В») дает основание для освобождения от призыва на в/с и зачисления в запас ВС РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем раньше попадете на мед. комиссию, тем больше шансов получить «В».

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле больше шансов??? :blink: У меня псориаз и в таблице только два варианта "В" и "Б"... Или могут быть еще варианты??? Спасибо за ответы :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет соответствия вашего заболевания категории годности к в/с, вам лучше проконсультироваться в разделе «Медицинский форум».

Имел в виду, что если у вас есть основания для признания вас ограниченно годным к в/с, то следует идти на мед. комиссию как можно раньше. Практика показывает, что дальше к концу призыва, тем меньше шансов получить освобождение, могут дать отсрочку до следующего призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злого умысла до вчерашнего дня не было))))) Мне в Украине дали военник и сказали свободен... Я даже не задумывался, что здесь меня могут призвать... Посмотрел по расписанию болезней...у меня либо группа В либо Б... Там спорный вопрос.... Что означает ограничено годен?

Вот именно, вопрос спорный. И в чью пользу решится этот вопрос никто сейчас точно не скажет. Псориаз ведь разной степени бывает.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле больше шансов???

 

В том смысле, что врачи с каждым днем общения с призывниками становятся злее и раздраженнее - обычное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил гражданство РФ и уже прописался. Мне дали направление в военкомат чтобы встать на учет. У меня военный билет Узбекского образца, но проблема в том что, Я там небыл снят с учета. Могут ли мне заменить военный билет и поставить меня на учет по месту прописки в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я получил гражданство РФ и уже прописался. Мне дали направление в военкомат чтобы встать на учет. У меня военный билет Узбекского образца, но проблема в том что, Я там небыл снят с учета. Могут ли мне заменить военный билет и поставить меня на учет по месту прописки в РФ.

 

Поставить на учет вас могут, но, если вы подлежите призыву и не проходили военную службу на территории Узбекистана, вас призовут служить. Если вы не встанете на учет - это может быть расценено, как попытка уклониться от призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на учет вас могут, но, если вы подлежите призыву и не проходили военную службу на территории Узбекистана, вас призовут служить. Если вы не встанете на учет - это может быть расценено, как попытка уклониться от призыва.

 

все понятно, но мне уже 27 исполнелось, в этом случае что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получил гражданство РФ и уже прописался. Мне дали направление в военкомат чтобы встать на учет. У меня военный билет Узбекского образца, но проблема в том что, Я там небыл снят с учета. Могут ли мне заменить военный билет и поставить меня на учет по месту прописки в РФ.

 

Здравствуйте! Поскольку Вы теперь являетесь гражданином РФ. то обязаны состоять на воинском учете в РФ. Соответственно на учет Вас поставят по месту регистрации. Военный билет выдадут новый.

Е.Н.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...